Войти   Регистрация

Екатерина Абросимова: 4 года условно и штраф 1 млн рублей

Суд вынес приговор экс-главе администрации Ясногорского района

Екатерина Абросимова признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ [мошенничество в особо крупном размере]

В Ясногорске суд вынес приговор бывшей главе администрации Ясногорского района Екатерине Абросимовой. Бывшей чиновнице назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на это же время и штраф в размере 1 млн рублей. Кроме того, женщину на три года лишили права трудиться на госслужбе.

Напомним, Екатерину Абросимову задержали в апреле 2018 года. Она обвинялась в мошенничестве с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. По версии следствия из-за ее действий из ведения района было выведено 27 земельных участков общей стоимостью более 12,6 млн рублей.

Четыре месяца она находилась под домашним арестом, а затем меру пресечения изменили под подписку о невыезде.

В апреле этого года Екатерина Абросимова заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому дело рассматривалось в особом порядке проведения судебного разбирательства. Подсудимая полностью признала свою вину.

Сергей Стариков, myslo.ru

10665990cookie-checkЕкатерина Абросимова: 4 года условно и штраф 1 млн рублей
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Это называется — «Отделалась лёгким испугом». Денег украли 12 миллионов, а штраф всего миллион. Всяко в плюсе оказалась. Даже не смотря на условное наказание.

    В сказочной стране живём господа.
    За краденый мешок картошки можно оказаться с валенком в попе и с семью годами на зоне, а за махинации с государственной землёй и незаконную наживу — всего четыре года условно.

    P.S. А через три года она снова может претендовать на госдолжность?

  2. АватарДалю

    Она компенсировала ущерб в 12 миллионов

  3. АватарКараул

    Это сколь ко ж она натырила, и в носок сложила, что просто так взяла и 12 млн. компенсировала району?! И где эти деньги? Или она земелькой вернула, с более выгодным географическим положением, чем та , которую незаконно оформила

  4. АватарХе-хе

    Это ещё апелляции не было! Только первая инстанция, рано радуетесь! Ещё пол года боятся надо, и активно вдыхать кислород…

  5. АватарАлександр.

    По рассмотрению уголовного дела в особом порядке нет аппеляционных и кассационных жалоб.Приговор обжалованию не подлежит ответчиком.Оспорить может только прокурор,но это точно никто делать не будет.Так что так,господа читатели…Курбатов судил Екатерину Андреевну,самый честный судья в Тульской области!Попов или Пучкова явно не такой срок огласили бы)

  6. Аватарвопрос

    Санек!!! Ты эту чушь сам придумал, или подсказал кто?

  7. Аватартульский

    Цкипури кого попало в свою команду звать не будет.

  8. АватарГость

    Авилов подстраховал, что бы его не сдали , отделалась мелким испугом.
    Вряд ли эта дама являлась конечным получателем бабла.

Добавить комментарий