Войти   Регистрация

Прибыль с тульских пряников сократилась в три раза

Во всяком случае, у одного из крупных производителей

Производитель тульских пряников «Ясная Поляна» в первом квартале 2019 года снизил чистую прибыль почти в три раза до 12,26 млн рублей, говорится в отчёте компании.

Выручка за квартал практически не изменилась при росте себестоимости на 5,7%. В то же время прибыль от продаж снизилась на 38,9% — до 20,67 млн рублей.

В компании отмечают, что на снижение ряда финансовых показателей оказал влияние рост расходов на сырьё, в первую очередь, на пшеничную муку (рост за квартал — на 10%). При этом «прочие доходы» предприятия в январе-марте 2019 года сократились в 7 раз — до 7,6 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

«Тула активная»

10664610cookie-checkПрибыль с тульских пряников сократилась в три раза
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Прибыль от продаж снизилась почти на 40% при снижении себестоимости на 6% и неизменности выручки? Значит управленческие и коммерческие раздуты, снижать. Рост расхода на пшеничную муку, как и прочего сырья сидит в себестоимости, зачем из них делать основного виновника? Лукавите? По прочим доходам, не зная ее структуры, сложно оценить критичность падения. В убыток не ушли — это уже хорошо.

  2. Аватаравтору

    Эти пряники стали недоступны по цене для большинства населения. Да и не только пряники…

  3. АватарАноним

    Да, еще года 3 назад постоянно лакомились. Сейчас только в подарок покупаем, когда едем в гости в другой регион, там и лакомимся вместе, если дадут))). Вины предприятия Ясная поляна в этом нет. Зарплата не растет, приоритеты меняются. Хотя, думаю, что и работники пряничного предприятия, тоже ростом зарплаты не обрадованы. Такова современная стабилизация экономики.

  4. Аватармимоходом

    Пряники уже не те, что были раньше, и цена у них неприличная.

  5. Аватариз Заречья

    Москвичей, которые их поглотили, это мало колышит.

Добавить комментарий