Войти   Регистрация

Когда наступит октябрь 2018?

Более полугода подрядчик не может отремонтировать детский сад в Ясногорском районе

Жители села Иваньково Ясногорского района возмущены постоянными переносами даты окончания ремонта в местном детском саду. Изначально подрядчик должен был завершить работы в октябре 2018 года, но этого не произошло. Спустя еще шесть месяцев объект по-прежнему не сдан.

Теперь жители намерены обратиться в прокуратуру. Соответствующую информацию они разместили в социальных сетях, где на протяжении последних нескольких месяцев вели переписки с сотрудниками администрации Ясногорского района.

Одним из тех, кто интересовался работой подрядчика был местный активист, член Общественного совета муниципального образования Ясногорский район Владислав Плотников. Начиная с марта 2019 года он несколько раз ставил вопрос об окончании работ в здании детского сада. В ответ ему сообщали об очередном переносе сроков. Последний раз ремонт планировалось завершить до конца марта этого года.

— Здравствуйте! В настоящее время подрядной организацией нарушены сроки исполнения контракта, администрацией ведется претензионная работа в соответствии с действующим законодательством. Со слов подрядчика ремонтные работы будут выполнены до конца марта, — говорится в сообщении АМОЯсногорский район.

По мнению тех, кто накануне побывал на строительной площадке, работы далеки от завершения. Местные жители сделали фотографии, на которых видны кучи строительного мусора, разбросанного по территории. Автор снимков отмечает, что подрядчика на месте застать не удалось.

По информации Владислава Плотникова, ремонт в детском саду села Иваньково Ясногорского района проводится по региональной программе «Развитие образования Тульской области». Работы стартовали в августе 2018 года, завершить ремонт требовалось в октябре. Он уверен, что контроль за своевременным исполнением муниципального контракта — обязанность администрации Ясногорского района.

— Я считаю, что администрации муниципального образования Ясногорский район следует своевременно вести муниципальный контроль и более ответственно подходить к выбору подрядчиков для выполнения муниципальных контрактов, — поясняет Владислав Плотников.

В связи с затянувшимся ремонтом, открытие второй группы в детском саду остается невозможным. На данный момент в ней нуждаются по меньшей мере родители восемнадцати детей в селе Иваньково. Они не могут работать, вынуждены сидеть с детьми дома, поскольку в дошкольном учреждении мест попросту нет.

Илья Логинов, ИА ТСН24

10661390cookie-checkКогда наступит октябрь 2018?
 

Комментарии

  1. АватарЯсный Перец

    Октябрь 2018, наверное, не наступит никогда. Иваньковский детсадик не отремонтируют ((
    А родители детей так и будут ждать у моря погоды.

  2. Аватарученый

    Иваньково — аномальная зона Тульской губернии.

  3. АватарПлотникову

    Взялся хоть за что нибудь и сделал,а то только языком молоть.Владимир Владимирович ,скажи он хоть убрался раз на субботнике около своего дома?

  4. АватарМимопроходил

    Ах..ть ! уже скоро год как ремонтируют и никак не отремонтируют

  5. АватарОтремонтируют и примут ???

    Данунах! Там бардак! Даже конь ещё не валялся, всё надо переделать, ремонт сделан с браком, стены покрашены плохо , откосы окон отваливаются, линолеум положен волной… ппц

  6. АватарЧистотел

    Уже в наглую кидать стали,и пофиг им и стар и млад,лишь бы себе вырулить по больше да по слаще.Прокуратура??? Не верится что и этот эшелон власти работает в правильном направлении,сейчас вся верхушка уже на западе,остальные подгребают.

  7. Аватартому, который считает, более ответственно подходить к выбору подрядчиков для выполнения муниципальных контрактов

    а 44-ФЗ ты что ли отменишь?

  8. АватарПромокашка

    да так и могу — взял лопату, сфотографировался и свалил

  9. АватарШарапов

    А как тебе ещё доказать? Приезжай погляди сам

  10. АватарРодители детей

    Этот подрядчик уже третий раз подряд выполняет работы в иваньковском детском саду. В 2017-м после его работ в детсаду стена рухнула http://tulactive.ru/news/77349
    Благо детей не было рядом.
    Чего в этот раз ожидать?
    Вы вправе отказаться от услуг этого подрядчика, со ссылкой на некачественные работы в прошлом.
    Хватит сидеть. Пора работать!

  11. АватарЭксперт ЖКХ

    Есть мнение что ремонт в Детсадике делали ряженные сотрудники администрации

  12. АватарМестный

    Похоже на правду, они на все руки большие специалисты.Только как там, скупой платит дважды?!!,а подлый бесконечно………..

  13. АватарГость

    Тут дело пахнет керосином. Губернатор вкурсе, люди всё знаю. Посмотрим, как министр образования выкрутится в этот раз.

  14. АватарМестный

    Правильно работники детского сада не люди и семей, детей не имеют поэтому в выходные и праздничные дни будут готовить детсад к открытию.

  15. АватарПенсионер

    Министр образования Тульской области, что мышей не ловит. Или разобраться сил не хватает. А пора бы помочь детям!

  16. АватарМестный

    Там на левом окне с февраля лежит недоеденый бутерброд, завернутый в пакет. Так вот 30.04 он еще лежал. Вывод значит ни кто там ни хера не делает.

Comments are closed.