Войти   Регистрация

Публично унизил полицейского на 30 тысяч

В суде туляк признал свою вину и извинился перед стражем порядка

В Туле мировой судья вынес обвинительный приговор 20-летнему Владиславу М. Мужчина признан виновным по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Как установил суд, преступление было совершено 6 марта этого года. В тот день Владислав М. был пьян и пришел в один из торгово-развлекательных центров. Там к нему подошли сотрудники полиции и потребовали проехать в УМВД России по г. Туле.

«Владислав М., недовольный законными действиями сотрудников полиции, в присутствии гражданских лиц, неоднократно, используя грубые, нецензурные, унижающие честь и достоинство личности слова, оскорбил полицейского (водителя) 1 отделения мобильного взвода 4 роты ОБППСП УМВД России по г. Туле, унизив его честь и достоинство», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

В судебном заседании Владислав М. признал свою вину и принес извинения потерпевшему. Приговором суда мужчине назначен штраф в размере 30 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Сергей Стариков, myslo.ru

10660020cookie-checkПублично унизил полицейского на 30 тысяч
 

Комментарии

  1. Аватаргость

    В Туле был случай, когда местный депутат в ночном клубе в нетрезвом состоянии вел себя неадекватно: сквернословил, приставал к обслуживающему персоналу. Стражи порядка, вызванные персоналом клуба, порядок навели, но на следующий день были уволены. Перед российским законом все равны ?

  2. АватарГость

    Ну, депутат тот надолго уже уехал в не столь отдаленные. Так что таки да, все равны.

  3. Аватармнение

    Все равны только на зоне, и то есть «особо равные».

  4. Аватарв курсе

    Он не за ту историю уехал, а за махинации с алкашкой.

Comments are closed.