Войти   Регистрация

Из ветхого жилья — на окраины

В Левобережный, Скуратовский, Петровский

В прошлом году на территории муниципального образования было построено 492,6 тысяч кв.м. жилья, в 2019-м планируется ввод порядка 400 тысяч кв.м.
На сегодняшнем [27 марта] заседании Тульской городской Думы глава администрации города Евгений Авилов озвучил свой доклад по итогам работы за 2018 год.

Касательно одного из главных вопросов – жилищных — Авилов доложил, что «глобальная задача» — увеличить темпы строительства в Туле, в том числе для переселения жителей из аварийного жилья. Впрочем, эти темпы сегодня далеки от желаемых.

Только в прошлом году были завершены проекты по водоснабжению выделенных для многодетных участков в районе Большой Тулы.

Для переселения жителей из аварийного жилья разработали региональные программы переселения на условиях совместного финансирования из бюджета Тульской области. В рамках этой программы в прошлом году город купил 196 квартир для переселенцев. В следующем году в рамках программы планируется приобрести еще свыше 200 квартир. Правда, расположены они на окраине Тулы: 77 квартир в микрорайоне Левобережный, 130 — в микрорайоне Скуратовский, 10 — в микрорайоне Петровский.

«Московский комсомолец в Туле»

10653660cookie-checkИз ветхого жилья — на окраины
 

Комментарии

  1. АватарПотомки

    Какое одиозное название!
    Журналисты никак без жареных фактов не могут

  2. АватарХе-хе

    А что — они хотят бесплатное жильё, да ещё и в центре? Кончился социализм — забудьте!

  3. АватарАноним

    А что с 9-ти этажкой на Серебровской,которая предназначалась для переселения Туляков из ветхого и аварийного жилья,и которая уже 5 лет стоит брошенная.Или уже кому её уже продали.

  4. Аватартролль

    Зачем вы распространяете фейк-ньюс про отлично работающую городскую администрацию?

  5. АватарНиколай

    Справедливо. Пусть радуются, что бесплатно получают новое жилье, остальным за него приходится платить, иногда всю жизнь

Добавить комментарий