Войти   Регистрация

Авилов пообещал избавить Тулу от вони

Не он первый. Ранее об этом же заявлял Владимир Груздев

В Туле приступит к строительству цеха механического обезвоживания осадков, сообщил глава администрации города Евгений Авилов.

Проблемы с водой в Туле стали острее, территория жалоб на воду расширяется.
«Один из основных вопросов в городе Туле – это очистные сооружения. Сейчас мы восприняли мнения жителей и оценили ситуацию. На сегодняшний день мы начали реализовывать долгожданный для жителей Тулы проект. Если раньше это касалось Зареченского района, то сейчас запах касается и Советского, и Центрального и двигается в сторону в зависимости от розы ветров», – заявил Авилов.

На заседании Тулгордумы Авилов отчитался и по уже реализуемым проектам по очистке воды. Их завершение намечено к 2020 году. Стоимость работ обойдется городу в 259 миллионов рублей.

«Это станция обезвоживания осадков на очистных сооружениях, которая позволят нам не утилизировать, а превращать все это в удобрения», — сказал сити-менеджер Тулы.
Также Авилов заявил, что в этом году администрация готова разработать проект по замене аварийных участков сетей водоснабжения, наиболее ветхие трубы на Масловско-Песоченском и Медвенско-Осетровском водозаборах.

В 2019 году Тульская область принимает участие в региональной программе «Чистая вода». В программу вошли такие мероприятия как ремонт сетей водоснабжения поселка Барсуки (наблюдаются серьезные проблемы и частые выезды аварийных служб) и ремонт водоснабжения поселка Ленинский.

«Московский комсомолец в Туле»

10653480cookie-checkАвилов пообещал избавить Тулу от вони
 

Комментарии

  1. Аватарпарфюм

    неужели? Как жаль, Тула лишится родного распознаваемого запаха?

  2. АватарЛенинский

    Ну, слава богу, Авилов, наконец то через 5 лет (в 2014г. Ленинский присоединили к Туле, а на дворе уже 2019г.) решил исполнить обещенное, а может и не решил, а продолжает обещать. Ведь скоро выборы, а как получить голоса — он знает. А мне чудится: Что, воз и ныне там. Как Ленинский колхоз был никому не нужен 5 лет назад, так не нужен никому и сегодня. Губернаторы меняютсяь, а болтуны остаются….. Сломали идиоты инфраструктуру Ленинского района, своим присоединением. Однако всё гениальное в простоте: Правительству ТО вместе с Груздевым, надо было бы просто признать Ленинский район 6-ым районом г.Тулы со всеми вытекающими последствиями, а не устраивать революцию 1917 года. А вот,что получилось: Территории Ленинского района присоединили к городу во все районы — раздербанили по 4-ём округам, адреса остались прежними — сельскими; и всё остальное и Прокуратура, и Полиция, и МФЦ, и Цент занятости, и Пенсионный фонд — остались в Ленинском районе, а жителям сказали — что они теперь жители города Тулы и Царь у них один — Авилов — БОЛТУН…… И конечно же всю хрень новой жизни ощутили низы — жители, которые стали получать справки, постановления, регистрацию и д.т. не в один день, а лишь через неделю. За это надо сказать спасибо Хамешиной, не удавшейся Щёкинской учительнице, -заместителю Авилова. Вот так и существуем в Ленинском районе….

  3. АватарГость

    Под выборы и не такие сказки сейчас будут рассказывать. Мост через Упу в Заречье от кирпичного до Мосина уже давно должен стоять.

  4. АватарПенсионер

    Помниться губернатор обещал накрыть куполом. Вероятно финансов нет?

  5. АватарLietuva

    “Авилов пообещал избавить Тулу от вони“. Он уйдет в отставку?

  6. Аватарполитолух

    Обещание кандидата в депутаты областной думы?

  7. АватарЖитель

    Если мусорный полигон по Новомосковскому шоссе заработает, то вонь останется надолго, придётся привыкать.

  8. Аватартульский

    Это тот Авилов, который обещал новый мост в Заречье и торговый центр на Красноармейском-Советской под землей, или какой-то другой?

  9. АватарКПД

    А могу ли я посоветоваться с народом?Несколько лет назад я написал книгу о стодневном пребывании летчиков полка «Норманндия» на аэродроме Клоково, находящемся, как известно,на территории Заречья.Чтобы придать ей близость тульского микрорайона к столице Франции,я ,чтобы не повторять заголовок другой ммоей книги «Недалеко Воронеж от Парижа»,я условно назвал ее «В Заречье-аромат Парижа»,намекая на коллективный запах ,от которых приятно пахло запахом косметики Коко Шанель и Лориган..А потом представил,какие ассоциации возникнут у зареченцев,десятки лет затыкающих носы в борьбе с миазмами очистных,и снял заголовок
    А может зря.Вдруг дп литература ускорит процесс борьбы с вонью и превращения ее в аромат?

Добавить комментарий