Войти   Регистрация

Губернатор против, но проезд в тульских маршрутках все-таки подорожает

По словам президента Тульского регионального транспортного Союза Веры Коротких, цена на одном маршруте может вырасти до 25 рублей

Стоимость проезда в тульских маршрутках собирались повысить до 25 рублей. А накануне глава администрации города Евгений Авилов на оперативном совещании в правительстве региона заявил: «Повышение цен является необоснованным, перевозчики не смогли привести обоснование роста цен, мы предпримем все меры, чтобы не допустить повышения тарифа».

Президент Тульского регионального транспортного Союза Вера Коротких пояснила «Первому Тульскому»:

«С 1 апреля стоимость не вырастет. В дальнейшем, когда перевозчики всё приведут в соответствие с действующим законодательством, тариф будут повышать. Возможно, это будет уже в этом году. Речь идет о тех перевозчиках, которые являются членами Союза и работают на городских тульских маршрутах.

Антимонопольная служба нам выдала предостережение о том, что если мы повысим тариф в один день и на одну и ту же цену, то нарушим антимонопольный закон. Чтобы ничего не нарушать, мы приведем все в соответствие. Рассчитаем экономическую составляющую каждого маршрута и, в соответствии с законодательством, повысим тариф. Такое право мы имеем на основании 220 ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

При этом, по словам Веры Коротких, цена на одном маршруте может вырасти до 25 рублей, где-то может быть и 20. На маршрутах, где выручки нет, стоимость проезда может стать больше 25 рублей. Так в Туле хотят поддержать предпринимателей-перевозчиков.

Вера Коротких отметила, что стоимость проезда в маршрутках в Туле не менялась уже 5 лет.

Врезка «Молодого коммунара»: Дюмин выступил против повышения цен на проезд в тульских маршрутках… [19 марта] Алексей Дюмин сказал, что не видит причин для установления в тульских маршрутках самых высоких цен в ЦФО…

«Первый Тульский»

См. также: С 18 марта!
Частные перевозчики Тулы: В маршрутке надо ездить за «28, а то и 37 рублей»
Тульские маршрутки «скрестят» с муниципальным транспортом
Авиловская «ответка» маршруточникам

10651590cookie-checkГубернатор против, но проезд в тульских маршрутках все-таки подорожает
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Это что же получается Коротких с Авиловым проигнорировали мнение Губернатора?

  2. АватарЗлой

    «Вера Коротких отметила, что стоимость проезда в маршрутках в Туле не менялась уже 5 лет»
    ================================================================
    И что? Она думает, что у меня зарплата изменилась? Вообще-то да — изменилась — купить на неё я теперь могу значительно меньше, чем 5 лет назад!

  3. АватарКони-Плевако

    Предвидя это и все последующие увеличения тарифа,я еще десять лет назад объявил транспортникам забастовку и хожу пешком даже до чертовых куличек.Запланировал благодпря невольной физзарядке прожить 100 лет.83 уже за спиной.Включитесь все единодушно-и хозяева колес сбросят цены до десятки.Вперед и с песней.

  4. Аватарполитолух

    Со стороны выглядит, что как раз Авилов поддержкой губернатора в этом вопросе заручился.

  5. Аватартулячка

    Бог Вам в помощь, но все пешком навряд ли будут ходить на работу и отводить детей в школу и садик.

  6. АватарЗлому

    А ты не путай свою зарплату с государственной!

  7. АватарЗлой

    У Веры Коротких государственная зарплата? Хотя в ЭТОЙ стране всё возможно!

  8. Аватаргость

    Кто окажется сильнее, местная «бизнес элита» во главе с Авиловым или Губернатор.
    Время покажет.

  9. Аватар123

    Интересно сколько маршруток бегает у Веры Коротких? Что так аппетит вырос, на жизнь не хватает? Если бы было не выгодно, не занимались бы этим бизнесом.

  10. АватарГость

    Пустышка Крыгин довел ситуацию в Туле с транспортом до того, что все стало с ног на голову. Тулгорэлектротранс разваливается второй год подряд давая выпуск всего 70% от нормы. Коммерческий транспорт видя это решил на этой ситуации погреть руки, а с ними тоже надо работать (либо договариваться по- любовно, либо жестко ставить на место). У власти множество ресурсов. Вот для чего власть нужна, а не только чтобы в костюмах ходить и на иномарках ездить.

  11. АватарГость

    Власть использует весь свой административный ресурс на то, чтобы было на что покупать костюмы и иномарки.

Добавить комментарий