Войти   Регистрация

Эксперта Назарова экспертиза это всегда какая надо экспертиза

И почему только столичные специалисты ставят под сомнение его владение русским языком?

Ломать людские судьбы? Да без проблем. Экспертно!

См. также: Избавить областной и Верховный суды от «лишней» информации

Врезка «Блохи-Инфо»: Не важно, что вы написали, главное, как это прочитает ведущий эксперт отдела компьютерно-технических и фонографических экспертиз, имеющий высшее образование (специальность «Русская филология»), ученую степень кандидата филологических наук, стаж работы по специальности с 1996 года, стаж экспертной работы с 2002 года, имеющий право производства самостоятельных экспертиз по экспертной специальности 26.1 «Исследование продуктов речевой деятельности»» Николай Назаров (на фото).

Суворовский районный суд отклонил ходатайство защитников обвиняемого в экстремизме писателя, лидера «Партизанской правды партизан» Алексея Меняйлова о проведении повторной экспертизы его видеороликов.

В суде допросили эксперта-лингвиста «Тульской лаборатории судебной экспертизы» Николая Назарова. Как рассказал пресс-секретарь Меняйлова Роман Аргашоков, московским специалистом «Лаборатории экспертных исследований и ситуационного анализа» Юлией Сафроновой были найдены многочисленные нарушения в написанной Назаровым психо-лингвистической экспертизе по роликам Меняйлова.

«Примечательно, что московский эксперт Сафонова является по сути учителем тульского эксперта Назарова. Сафонова в коллективе авторов разработала методику проведения экспертиз по делам, связанным с противодействием экстремизму. Именно по методике Сафоновой делают экспертизы тульские специалисты Назаров Н. В. и Веньчикова В. В. Сафонова усомнилась не просто в профессиональной компетентности Назарова и Веньчиковой, но даже в их уровне владения русским языком», — отмечает Аргашоков.

Роман Аргашоков выделяет из заключения Юлии Сафроновой следующие нарушения в экспертизе Николая Назарова и Веры Веньчиковой (полный текст экспертизы есть в нашем распоряжении):
— нет важнейшей аналитической части, в результате объективный анализ текста ролика заменен собственными субъективными оценками;
— неверное понимание содержания роликов Меняйлова (например, ролик «Корни лютой ненависти Крупкой к Сталину и героям вообще» эксперты вне всякой связи с названием и содержанием назвали «иллюстрированным сообщением о том, как женщины относятся к мужчинам»);
— психолог Веньчикова не прошла аттестацию как государственный эксперт и не имеет права подписывать судебные психо-лингвистические экспертизы;
— авторы экспертизы искажают содержание роликов, например, игнорируя честных женщин, Дев, распространяют слово «шлюха» на всех женщин.

Также отмечается, что вместо аргументированной защиты своей работы или признания ошибок Назаров объяснял критику своей работы так (стенограмма допроса Назарова есть в нашем распоряжении):
— неудачно оформил экспертизу;
— не ясно выразился;
— слишком широко описал содержание ролика;
— сомневаюсь в авторитетности автора рецензии — эксперта Сафоновой.

«Удивительно, но слабо аргументированные ответы Назарова вполне удовлетворили прокурора и судью. В результате судья отклонила ходатайство защиты Меняйловых о назначении повторной независимой комплексной экспертизы в ФБУ „Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве Юстиции РФ“ (г. Москва). Экспертиза тульских кандидата филологических наук Назарова и „эксперта“ без ученых степеней и необходимой аттестации Веньчиковой в глазах государственного обвинителя и судьи суворовского районного суда оказались весомее десятка экспертиз и рецензий, подготовленных заслуженными докторами наук и профессорами из Москвы и Санкт-Петербурга. После таких судебных заседаний становится понятно, почему жители г. Суворова называют свой город тульским Чикаго», — говорит Аргашоков.

«Тула активная»

После того, как Владимир Путин вчера подписал закон о неуважении к власти, перед экспертом Назаровым открываются просто космические карьерные перспективы. По крайней мере пока он реализует свои таланты в Тульской области.

10651040cookie-checkЭксперта Назарова экспертиза это всегда какая надо экспертиза
 

Комментарии

  1. Аватарсудья Дредд

    На скользкие дела подтягивают самых проверенных.

Comments are closed.