Войти   Регистрация

Тульская область в «минусе»

Туластат проанализировал миграцию населения

В 2018 году в регион прибыло 51537 человек, выбыло — 52843 человека

Туластат опубликовал данные о миграции в Тульской области за 2018 год. Общий объем миграции составил 104, 4 тыс. человек, что на 9.7 тысяч человек больше, чем в 2017 году. Число выбывших оказалось больше, чем прибывших на 1306 человек.

Обратная же ситуация обстоит с международной миграцией: число прибывших составило 15444 человека, а выбывших – 10802. Это означает, что международных мигрантов, в частности, выходцев из стан бывшего СНГ, стало больше на 4642 человека. Более стабильная ситуация обстоит с переселением внутри области, число «внутренних» мигрантов уменьшилось на 5 % в сравнении с 2017 годом.

Отрицательный баланс обмена населением с другими субъектами в пределах России увеличился на 934 человека и составил 5948 человек.

Напомним, что тульский регион с 2011 года участвует в программе переселения соотечественников. Программа нацелена на возвращение соотечественников, которые проживают за пределами России. Это должно помочь решить демографические проблемы в регионе, а также привлечь специалистов востребованных в Туле профессий.

«Московский комсомолец в Туле»

10644100cookie-checkТульская область в «минусе»
 

Комментарии

  1. АватарБыдло

    Фотка — дедильная. Речь в статье о мигрантах — русских. Они к нам едут жить и работать,. А которые на фотке — только работать. 95 процентов переселенцев в ТО — русские, белорусы и украинцы.

  2. Аватаргость

    — привлечь специалистов востребованных в Туле профессий.А какие специалисты,кроме дешёвого рабочего труда нужны?Бесплатный труд мигрантов на руку работодателям,и невозможность найти оплачиваемую работу местным соискателям.Мигранты рады работать и за 10000руб.Из-за разницы курса валют,у себя на Родине это большие деньги.Оглянитесь вокруг-мигранты во всех не квалифицированных сферах деятельности.Местные едут на заработки в Москву.Мигранты из СНГ заселяют Тулу.Скоро Тула станет штатом какого-нибудь Таджикистана.

  3. АватарБыдло

    Статья о мигрантах — переселенцах. А вы — про трудовых мигрантов. Это разные люди.

  4. АватарБыдло

    Отчеты миграционной службы и — Росстата — о национальном составе населения Тульской области. Доля русских за это время упала с 96% до 94%. Больше стало представителей Кавказа за счет высокой рождаемости в семьях. Представителей Средней Азии — мизер. Речь — о составе постоянного населения. 92% — русские, на втором месте — украинцы, на третьем — татары (граждане России, они не приезжие, живут на тульской земле более 200 лет), далее — белорусы, азербайджанцы и армяне. Остальные народы — на уровне нескольких тысяч человек каждый. И почти не меняются в численности.

Добавить комментарий