Войти   Регистрация

Главный следователь региона не видит в Тульской области системной коррупции

Генералу виднее, он — профессионал

На вопрос о состоянии дел в Тульской области по делам о коррупционных преступлениях, руководитель СУ СК России по Тульской области Александр Стариков ответил, что коррупция – это глубоко латентная вещь. Сейчас люди от «банального взяточничества» уходят в «другие технологии».

Александр Стариков считает, что в Тульской области системной коррупции нет. Следственное управление работает по таким делам, основываясь на материале, который предоставляет ему УФСБ и УМВД России по Тульской области. Сами сотрудники Следственного управления оперативно-розыскную деятельность по таким делам не ведут.

Сейчас наиболее частыми являются дела, ставящие под сомнение распределение собственности на землю, которое произошло в 90-е годы. Земля – это главный предмет споров сейчас, с длинной предысторией.

Для решения проблемы коррупции в обществе должно сформироваться ее неприятие. Само законодательство, по мнению Александра Старикова, должно быть сконструировано в антикоррупционном ключе.

«Московский комсомолец в Туле»

10639160cookie-checkГлавный следователь региона не видит в Тульской области системной коррупции
 

Комментарии

  1. Аватармнение

    По мнению генерала «законодательство должно быть сконструировано в антикоррупционном ключе». Видимо его следует понимать, что депутаты Гос.Думы (во всяком случае их большая часть) — прямо потворствуют коррупции, поскольку не хотят принимать антикоррупционные законы.

  2. АватарЛюдвиг Аристархович

    Это он мой имидж содрал

  3. АватарГость

    Следственное управление работает по таким делам, основываясь на материале, который предоставляет ему УФСБ и УМВД России по Тульской области. Сами сотрудники Следственного управления оперативно-розыскную деятельность по таким делам не ведут.

    Ну как же эти службы сами на себя будут предоставлять материалы?
    Поэтому на бумаге все ХОРОШО.

  4. АватарЗакон

    А. Стариков — тов. Генерал, а Вы не пробовали проверить городскую власть, начиная с Авилова и его Руководителя аппарата Хамешиной, попробуйте и там столько интересного нароете : взятки за трудоустройство, откаты за выполненные и невыполненные работы, за незаконно проведённые аукционы, выделение земли под бизнес, продажа миниципального имущества и т. д. и т. п. Да 13 лет под руководством Авилова, коррупция в администрации города перешла все границы. Тов. Генерал Вы наверное боитесь начинать, а вдруг Тула выйдет на 1 место в РФ по коррупции и тем самым испортите карьеру А. Дюмину — такому же Генералу……..

  5. АватарТуляк

    О….! если действительно столько нарушений в администрации города, то значит Авилов кормит правоохранительные органы или как говорят : они его крышуют и оберегают от неприятностей.

  6. Аватархе-хе

    В Тульской области коррупции нет. Там более — системной. Исключительно по мелочи — гайцы, врачи.

  7. АватарКатарсис

    М-да! Когда торговые центры и земли принадлежат депутатам, главам администраций, их жёнам и детям — это перманентная, перемежающая коррупция, и СКР не страшна!

  8. АватарКПД

    Новый прокурор,приступая к работе,сказал подчиненным:»Я вам покажу,как брать взятки».Это свежий анекдот из последнего «Мира новостей».ак то подумают про Тулу.

  9. АватарГость

    Тульская прокуратура без совета с администрацией ни чего не предпринимает.
    Четко выполняет все поручения и заказные дела.
    Достаточно одного телефонного звонка.
    Ни один новый прокурор не разогнал это гнилое болотце.
    А почему? А потому , у самих рыльце в пушку.

  10. АватарГость

    У сотрудников администрации ( доверенных лиц Авилова) хорошие квартиры, машины, дома.
    Это при зарплате бюджетника!
    А уж у тех кого на пенсию проводили, просто особняки и по несколько квартир, и машин премиум класса — все на ближайших родственников.
    Не говоря уже об участках земли.

  11. АватарГостю

    Хочешь работать, согласовывай, а нет и протеже в Генеральной не поможет. Решала в Туле Дюмин!!!

Comments are closed.