Войти   Регистрация

Сухорученков: Жанна Исаченкова могла бы стать ценным свидетелем

Будет ли создана рабочая группа по расследованию «Тульской досрочной аномалии»?

Секретарь избирательной комиссии Тульской области Жанна Исаченкова

На очередном заседании областной избирательной комиссии известный тульский политик был утверждён её членом от КПРФ с правом совещательного голоса и сразу выступил с рядом конструктивных предложений.

Владислав Сухорученков заявил, что своей задачей в облизбиркоме считает организацию такого диалога с членами комиссии от всех политических и общественных сил, который обеспечит чистые и прозрачные выборы в Тульские областную и городскую Думы в текущем году. Для этого необходимо найти ответы на вопросы, возникшие по итогам муниципальных выборов 2018 года. Речь идёт о крайне высоких процентах досрочного голосования и голосования на дому в ряде муниципальных образований региона, которые резко выбивались из «нормальных» показателей по стране. Так, верхним порогом нормального досрочного голосования Центризбирком и его председатель Элла Памфилова называет 1% от всех зарегистрированных избирателей. Между тем, в 20-ти МО Тульской области этот показатель превысил 3,5%, в 13-ти — был выше 4%, в Тёплом, Центральном (Веневский район) — выше 5%, а в Арсеньево составил почти 5,5%.

Картинка в оригинальном размере

Также Владислав Сухорученков указал на странную «сверхактивность» желающих в ходе сентябрьских выборов проголосовать на дому: в отдельных МО их оказалось даже больше, чем на выборах Президента. Например, в Новомосковске на выборах Президента в марте прошлого года на дому при явке 70% проголосовало 6,8%, а в сентябре при явке в 30% «надомное голосование» увеличилось в полтора раз и составило 8,3%.

Откуда взялись такие аномальные цифры досрочного и надомного голосования на муниципальных выборах-2018? По мнению Владислава Сухорученкова, найти ответ на этот вопрос должна специально созданная рабочая группа облизбиркома. Тем более, что новым секретарём избирательной комиссии стала Жанна Исаченкова. Во время муниципальных выборов-2018 она была главой Веневского района, а там процент досрочного голосования оказался особенно высок (в Веневе — 4,16%, в Грицовском — 4,4%, в Центральном — 5,18%). Войдя в рабочую группу, Жанна Исаченкова могла бы стать ценным свидетелем тех событий и смогла бы особенно активно способствовать расследованию данной аномалии.

Сухорученков уверен: создание рабочей группы при избиркоме обеспечит конструктивную дискуссию в цивилизованном русле и послужит знаком желания со стороны руководства облизбиркома (целиком состоящего из членов «Единой России») прислушиваться к мнению всего политического спектра, представленного в комиссии, в том числе оппозиционного.

Официальный сайт КПРФ

10636610cookie-checkСухорученков: Жанна Исаченкова могла бы стать ценным свидетелем
 

Комментарии

  1. Аватартуляк

    Сухарь трепло. Через полгода мы его увидим кандидатом в депутаты от КПРФ! А сейчас он пытается вернуться в политику!

  2. АватарАноним

    Какая нахрен политика на уровне региона? Бутафория.

  3. АватарГость.

    И выборы , бутофория ! Явка — 70% , как из старого анегдота , про рыбаков , кто лучше *******. Вот и ******* , так ******* ! 28-32% , превратили в 70 !

  4. АватарАноним

    Можно поинтересоваться, а что реального дельного и ценного за всю свою жизнь сделал этот Сухорученков, какую реальную пользу он принес людям, стране? Мож кто знает, а?

  5. АватарСветлана

    Ну проверят, ну поговорят. И всё! Результата не будет! Председателей не привлекут к ответственности! Глав не накажут!!!!

  6. АватарVictor T

    Уже плюс, что вреда не наносил, как большинство находящихся у власти;)
    Всё же Сухорученков не был ни губернатором, ни мэром, ни министром, он был в оппозиции, поэтому нелепо требовать от него конкретные результаты, которые допустимо требовать от представителей правящей партии.

    Не знаю, хороший человек этот Сухорученков или нет, но мне запомнилось, что он был единственным депутатом, проголосовавшим против назначения Дудки губернатором в 2010 году. А все остальные депутаты струсили, дружно проголосовали «за», зато «осмелели», когда Дудку отправили в отставку, попинав уже поверженного губернатора. И в митинге против фальсификаций результатов выборов в декабре 2011 года Сухорученков принимал участие…
    Так что по сравнению с другими т.н. тульскими политиками Сухорученков выглядит гораздо достойнее.

  7. АватарПотому что...

    Вадислав неудобен и поэтому не востребован. А Жанна удобная и поэтому востребована.

  8. АватарАэрофлот

    Стюардесса про свои схемы не расскажет даже под дулом пистолета

  9. Аватаргость

    Исаченкова кстати провалила историю с полигоном в каширском районе. Ведь именно жители веневского района, а это несколько сел, от него пострадают. И глава администрации пальцем не пошевелил в нашу защиту. Или ей сверху запретили помогать?
    не захотела тульская власть портить отношения с воробьевым.

  10. АватарКПД

    Театр абсурда.Что же она поделится передовыми методами организации голосования на дому?Наоборот.Пусть Сухорученков сам едет в Венев и копает.Он читает это и пусть воспримет наше пожелание как наряд на работу.В противном случае в Год 250-летия дедушки Крылова в газете «Тульская правда» появится заметка «И щуку бросили в реку».Надо моментально перестраиваться вечному страннику по разным партиям.

  11. АватарАноним

    Она не рассказывать, а реализовывать будет на всей территории области. Она кадр груздевского призыва, то есть из не пуганных идиотов.

  12. АватарКПД

    Спасибо за пропущенный в печать комментарий. Напомню Жанне,что ее тезку сожгли на костре.Живите наша Жаннна.Но поделитес же опытом.
    Модератору.Да бросьте.Никто про костер и вспомнить не мог.Не ставьте себя в глупое положение.Я редактор гпзеты «ДУНЯ».Расшифровывается: дураков уже нет

  13. АватарАноним

    Дураков может быть уже и нет, но умные в губернии, что-то не наблюдаются. Жанна ли, Фрося, не так важно, главное то, что они отшлифованы под систему и ими будут двигать по доске, пока не исчезнут на ней квадраты до полной чистоты доски.

  14. АватарАх Еп Тить (профессия - китаец)

    «Создание рабочей группы при избиркоме обеспечит конструктивную дискуссию в цивилизованном русле»
    Ага, при Пашке то Веселове всенепременно послужит)))) прям рыдаю читаючи)))
    Все гораздо проще Сухарь начАл торг за будущий процент. Официально так.
    Перевожу на русский — ежели моя партия получит устраивающий ее процент на региональных и местных выборАх в етом году — все ок, а если нет — пойдем говнится и искать как-так вышло, что прям заболели все, уехали и на дому голосовать стали.

Добавить комментарий