Войти   Регистрация

В Тульской области бензин один из самых дорогих в ЦФО

Власть думает о нас

Росстат опубликовал данные о ценах на топливо

Цены на топливо в России стали постепенно ползти вверх в сентябре 2018 года. За вторую неделю 2019 года топливо подорожало в среднем на 0,5%, а дизельное топливо прибавило в цене 0,8% за тот же период по сравнению с концом декабря.

Средняя цена в России за литр АИ-92 составляла по данным на 14 января 41,75 рубля, АИ-95 – 45,04 рубля, АИ-98 – 50,91 рубля, дизельное топливо – 47,22 рубля.

Согласно официальным данным статистики, цены на заправках Тулы превышают общероссийские показатели:

АИ-92 – 42,01 рубля,
АИ-95 – 45,39 рубля,
АИ-98 – 51,12 рубля,
Дизельное топливо – 46,72 рубля.

Правда, если брать данные по ЦФО, в Туле цены опережают средние только на ДТ и АИ-92. Средняя стоимость в Центральном федеральном округе на АИ-92 установилась на уровне 41,82 рубля за литр, ДТ – 46,29 рубля (АИ-95 – 45,51 рубля, АИ-98 – 51,50 рубля).

По данным Росстата, розничные цены на автомобильный бензин в РФ в 2018 году выросли на 9,4% по сравнению с 2017 годом.

Напомним, в октябре прошлого года вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания с десятью самыми крупными российскими нефтекомпаниями утвердил максимальный рост цен на бензин в 2019 году.

По итогам совещания Минэнерго и ФАС подписали соглашения с компаниями, в соответствии с которыми рост цен не превысит 1,7% в январе.

С 1 февраля нефтяные компании будут индексировать цены таким образом, чтобы по итогам года не превысить прогнозную среднегодовую инфляцию (4,6%).

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин подчеркивал, что правительство России приложит все усилия, чтобы смягчить и даже нивелировать повышение стоимости топлива в стране. При этом он отмечал, что повышение акцизов может повлечь за собой рост цен на топливо.

Юлия Александрова, myslo.ru

10636270cookie-checkВ Тульской области бензин один из самых дорогих в ЦФО
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Чё непонятного то?… Нефть на мировом рынке подешевела. Вот нефтяные олигархи и компенсируют «потери дохода». А правительство только, какие-то соглашения подписывает (которые никто не собирается выполнять) и бормочет — типа : «неправильно это…, не допустимо» и т.п.). Если бы было действительно «недопустимо» — заарестовали бы парочку олигархов (тогда и соглашения бы выполнялись)….

  2. АватарТуляк

    А что у туляков зарплаты больше чем в Москве или других крупных городах? ХВАТИТ ДАВИТЬ ТУЛЯКОВ БЕШЕНЫМИ ЦЕНАМИ !

  3. АватарТуляку.

    Нет , зарплаты не выше. Кто-то на Москве , чья Тула распределённая кормушка поиздержался и потерял берега. Это касается и ЖКХ и электричества и мусора , да и многого другого. Дюмин берёт под козырёк.

  4. АватарМоскаль

    И что! С ******ами проводят эксперимент. Проглотят и это!

  5. АватарДаль

    «Нефть подорожала — бензин подорожал, нефть подешевела ни одна падла цены не опускает на бензин. Выходит дело не в цене на нефть, а дело в падлах». (с) анекдот

    P.S. Хотя нет, погодите, не анекдот.

Добавить комментарий