Войти   Регистрация

Кондитерской фабрике, возможно, придётся «подсластить» фотографа

Если арбитражный суд примет соответствующее решение

Кондитерскую фабрику уличили в нарушении авторских прав

Привычная упаковка изделий ООО «Кондитерское предприятие «Суворовские конфеты», возможно, претерпит изменения. Тульский фотограф Илья Гарбузов утверждает, что он является правообладателем фотоизображений «Отражение Кремля» и «Застывший воздушный бой», которые кондитеры неправомерно, по его мнению, использовали.

Илья Гарбузов обратился в Арбитражный суд «с требованием об обязании ООО «Кондитерское предприятие «Суворовские конфеты» прекратить незаконное использование указанных изображений на упаковках продукции, производимых данным Обществом, а также взыскании компенсации за нарушение исключительных авторских прав».

Ранее с иском к кондитерам обратился Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», посчитавший незаконным использование изображения дома Толстого на кондитерских изделиях.

«Московский комсомолец в Туле»

10633900cookie-checkКондитерской фабрике, возможно, придётся «подсластить» фотографа
 

Комментарии

  1. АватарБыдло

    У Илюши — образование инженера-электомеханика по робото- и бытовой технике. Умный мальчик. Может, ему попробовать себя в этой роли? Пять лет обучали. А не судиться со всеми подряд за свои фотки? И не пиариться на большинстве тульских сайтов? Ну, завел блог, и — вперед, размещай там, выставки организуй. Да, есть просто отличные снимки. Но остальные тульские фотомастера как-то не очень публично ругаются. Работают. И на основной основе, и в свободное время. Нормальное занятие. Скандалы — затягивают и отвлекают.

  2. Аватарразум

    Если он увидел фантик, и с ходу побежал в суд, то склонен с вами согласиться. А если предварительно обратился на фабрику, а его проигнорили, или послали, то правильно делает.

  3. Аватармимопробегал

    Барыги авторскими правами не парятся.

  4. АватарБелАрус

    Илюше некогда… он каждый день на велосипеде катается…

  5. АватарАшот

    Все правильно делает, давно пора гнуть жадные конторы в сторону закона. Зажали доллар на стоковую фотографию, отдали пару тысяч васяну, который не поленился пойти в суд.

  6. АватарВасисуалий

    Пишут хотели компенсацию дать 20000р, это итак много, это мало ибо сколько они конфет с этой упаковкой продали?? гораздо больше чем на 20000р….

Comments are closed.