Войти   Регистрация

С просторов интернета про тульский транспорт

Про тайное исследование

Интересная информация. Оптимизировать будут?

Думаю, для, кому не безразличен тульский транспорт, это будет интересная информация: 3 недели проводился мониторинг пассажиропотока во всем общественном транспорте — все маршруты муниципальные, маршрутки и пригородные. Более или менее достоверные результаты — по 2-3 человека, 11 часов в день, несколько рабочих и выходных дней на каждый маршрут (ну, если он массовый). Заказывала администрация города, для уточнения пассажиропотока и заказа на следующий год. Очень надеюсь, там поймут, что заявленный план не выполняется, особенно по автобусам. На 36 автобусе работал я лично, из 6 по расписанию наличествовали 2, один из которых уходил на обед. В отдаленных районах надеяться на муниципальный транспорт конечно дело героическое.

ССЫЛКА

— Т.е. не все маршруты обследовались?

— И в чём состояла работа учётчиков? Я вот не понимаю: ну ладно там маршрутки, но муниципальные маршруты какой смысл обследовать? Во всех ТС у водителей и кондукторов терминалы, где каждый пассажир фиксируется по времени. По билетам за наличные кондуктор (и водитель тоже, наверняка), пишет бумагу, сколько билетов за каждый рейс продано. По муниципальным маршрутам ведь и так всеобъемлющая информация есть!

— А в маршрутках точно учётчики были? Я не представляю, как можно было в этой давке по 11 часов работать. Или учётчик с водителем сидел?

Не встречали — потому что это было тайное исследование, учетчиков штрафовали и одного даже уволили без зп за распространение этой информации. Работа была с 6 до 10 и с 12 до 19, когда во вторую смену катаешься на редком маршруте и не меняешь ТС, то приходилось по несколько часов кататься с одним водителем и придумывать разные отмазы: кататься нравится, из дома выгнали, пары прогуливаю))

Если маршрут не массовый (6 и 15 трамвай, автобусы 27 и 36А) то работал один человек, чаще всего катаясь на одной машине кругами.

Да, маршрутки тоже исследовались, все маршруты. И это было очень тяжело) Садились ближе к выходу, правда нужно было за каждый рейс отсылать 3-4 фотографии, в маршрутках это было очень тяжело сделать, чтобы состояние набитости салона было видно.

По отчетности — ну вы же сами понимаете, что билеты за деньги выдаются не всегда (на 27 автобусе люди их и сами не берут, так что пассажиропоток «по билетам» был раза в 3-4 меньше, чем реально, на центральных маршрутах конечно поменьше. Тех кто с проездными очень часто не пробивают. Так что руководство может думать, что здесь ездит 3 человека, а на самом деле 10 — так маршруты и отменяются.

Суть работы — с отслеживанием времени на посадку (кнопки «двери открылись» и «двери закрылись» надо было нажимать по факту, ведь где-то и по 2-3 минуты садятся) и геоточки (т.е. все высаживания и подборы на не остановке там видны) считать количество заходящих и выходящих на каждой остановке + фотографии состояния салона, в специально запиленную приложеньку. Так что когда сведут все данные, будет понятно, что на какой-то остановке за 10 минут садится условно 100 пассажиров, из них 90 поедут по маршрутам налево, а 10 на маршрутах прямо. При желании из этого можно сделать какие-то выводы и оптимизировать работу транспорта

ССЫЛКА

nkps
Оригинал записи

10623110cookie-checkС просторов интернета про тульский транспорт
 

Комментарии

  1. АватарХе-хе

    И зачем-то разместили фотку расписания трамваев? Как постоянный пользователь трамвая свидетельствую — трамваи расписания придерживаются! Если, конечно, какой-нибудь автоДятел на путях не раскорячится!

  2. АватарКисуля

    А у нас на трамвайной остановке расписания нет. Как впрочем, и остановочного павильона.

  3. АватарВеня

    А у нас вообще транспорта после 18.30 никакого нет: ни трамваев, ни троллейбусов, ни автобусов. И в городе их практически нет

  4. АватарАноним

    А Ваша фамилия не на «К» будет? Судя по всему, кое-кому этим транспортом припекло от губернатора…

  5. АватарПассажир

    Все кто ответственен за работу транспорта в Туле просто негодяи. Последние два дня особенно чувствуется что транспорта мало . Позвонили диспетчеру автобусного парка с этим вопросом, ответили что много транспорта поломанного. Наведите порядок уже с этим транспортом. Не дождёшься ни автобусов ни троллейбусов. Это такое наказание для людей придумали чтобы народ мучить за счёт транспорта? Идёшь и не знаешь, успеешь на работу или нет. И так выходим на сорок минут раньше чем надо.

  6. АватарИван

    Что эту тему мусолить каждый день. Властям пора переходить к конкретным мерам . Пора спросить с конкретных начальников и чиновников. В конце концов надо просто поменять менеджемент транспортного муниципального предприятия , которое своей работой всячески на это напрашивается. А коммерческим структурам необходимо устроить проверки чтобы ездили как надо, а не как им хочется. Назрали конкретные меры в этом направлении.

  7. АватарГость

    Чего их проверять ? Куча техники в автобусном под забором стоит, а в троллейбусном водители поразбежались все от таких начальников. Любая проверка приди, все сразу будет видно. Поэтому не хватает транспорта в городе. Про это пишут постоянно, но никто никак не реагирует на это.

Добавить комментарий