Войти   Регистрация

Военные построят жителям Тульской области на Новый год 3 моста в подарок

Оружейная столица подождет, когда свои обещания исполнят гражданские

© РИА Новости / Виталий Аньков

Мосты строят в рамках проведения тактико-специального учения, а потом передадут муниципалитетам

Военные построят два автодорожных и один пешеходный мосты в Тульской области в ходе учений до 29 декабря, что станет новогодним подарком для жителей региона, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

«В рамках проведения тактико-специального учения с мостовыми подразделениями дорожных войск в Тульской области через реки Плава, Шиворонь и Дон будут возведены два автодорожных и один пешеходный мост. В учении будет задействовано около 60 военнослужащих и свыше 20 единиц военной и специальной техники», — сообщили в Минобороны.

В ведомстве сообщили, что по просьбе губернатора Тульской области Алексея Дюмина, возведенные временные мосты будут переданы муниципалитетам региона для использования местными жителями. По информации Минобороны, автодорожные мосты построят протяженностью 72 и 36 метров, пешеходный мост составит 120 метров.

Как рассказали в Минобороны, возведение первого моста через реку Плава вблизи населенного пункта Пеньково уже заканчивается, еще два моста планируется возвести до 29 декабря.

РИА Недвижимость

10621630cookie-checkВоенные построят жителям Тульской области на Новый год 3 моста в подарок
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Рад за Пеньково. Работал там на пилораме в 1972 году в стройотряде политеха.

  2. Аватарместный

    …по просьбе губернатора Тульской области Алексея Дюмина, возведенные временные мосты будут переданы муниципалитетам региона для использования местными жителями…

    ВРЕМЕННЫЕ — это на сколько? До весеннего паводка?

  3. Аватаргость

    Лучше что-то, чем ничего, но … «…будет задействовано около 60 военнослужащих и свыше 20 единиц … техники». Мы не можем наскрести в Белом Доме 60 рукастых мужиков, в строительных организациях 20 кранов, бульдозеров, самосвалов ? И, всего за три недели ! Видимо вся наша чиновничья рать участвует в подготовке к Новому Году или участвует в конкурсе молодых лидеров России.

  4. АватарАноним

    Конечно, не можем! Вы с ума сошли? Мы же проект никому ненужного пешеходного моста заказали за кучу денег, еще и на строительстве освоить можно! А Вы какой-то умный иш чего придумали.

  5. Аватаряволь

    Хорошо, что есть Министерство обороны.

  6. АватарОказывается,

    Если бы не извели Белёвский инженерный полк, всю область можно было застроить мостами и водоёмами, с рыбным хозяйством и пляжами.

  7. Аватариз Ленинского.

    Ничего нет постоянного , чем временное. Хорошо бы и в Барсуках построить » временный» мост. Сузили проезд и повесили светофор. В час пик огромные пробки.

  8. АватарАноним

    Россия 21 век:» по просьбе губернатора Тульской области Алексея Дюмина, возведенные временные мосты будут переданы муниципалитетам региона для использования местными жителями. По информации Минобороны, автодорожные мосты построят протяженностью 72 и 36 метров, пешеходный мост составит 120 метров».

  9. Аватарвопрос

    А чё могут сами ЧИНУШИ? — тока руками водить (причём лучше всего у них получается — в свой карман)…

  10. АватарЛЕТОПИСЬ

    А как насчёт по просьбе губернатора бомбануть по цыганским домам в Плеханово?

  11. Аватаравтору

    А под»ездные пути к автодорожным мостам построят?

Comments are closed.