Войти   Регистрация

Узловских школьников кормили фальсификатом

Фальсификат производил Узловский молочный комбинат

В пробах сметаны обнаружены бета-сисостерин, кампестерин и стигмастерин

См. также: В узловском «Лукоморье» обнаружился антибиотик

Россельхознадзор выдал предписание о прекращении действия декларации о соответствии производителю фальсифицированной молочной продукции в Тульской области.

Благодаря системе раннего оповещения «Сирано» был установлен факт административного правонарушения, допущенного Узловским молочным комбинатом.

В сентябре в Тверской области проводили мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов в школах и обнаружили в пробах сметаны, которая поставлялась в Пеновскую СОШ имени Е. И. Чайкиной, бета-сисостерин, кампестерин и стигмастерин, которые по нормативу должны отсутствовать в жировой фазе.

Как пояснили в Россельхознадзоре, это свидетельствует о нарушениях требований Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям качества и о фальсификации продукции животного происхождения.

В ноябре производивший эту продукцию Узловский молочный комбинат был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП и оштрафован на 100 тыс. рублей. Также в адрес предприятия направлено предписание о приостановлении действия декларации на указанную продукцию.

Отметим, что УМК подчёркивает качество производимой продукции.

«Мы считаем, что любой продукт, попадающий на стол к потребителю, должен быть не только вкусным, но и полезным. Все процессы производства проводятся по надлежащим экологичным технологиям при строгом соблюдении стандартов. Высокое качество продукции компании достигается за счёт использования новейших способов переработки сырья и строгого контроля технологических процессов на каждой стадии производства», — говорится на сайте предприятия.

Ранее Минсельхоз сообщал, что доля фальсификата молочной продукции на российском рынке молочной продукции составляет 8-12%. Заявленные в составе продуктов компоненты заменены на более дешёвые, например, молочный жир — растительным, натуральное молоко — сухим. Как свидетельствуют данные регулярных мониторингов, 62% творога, 36% сливочного масла и 20% молока в стране не соответствуют требованиям качества.

«Тула активная»

10616890cookie-checkУзловских школьников кормили фальсификатом
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    А кому принадлежит Узловский МК?… кто конкретно жульничает?…

  2. АватарСемья

    Этой продукцией кормят не только школьников, но и их родителей.

  3. АватарКараул

    Узловая очень сильно пострадала от чернобыльской аварии. В район свозят мусор отовсюду. Плюс замечательная продукция от местного молочного комбината. Одним словом КАРАУЛ!.

  4. Аватарлюбопытно

    Дети первых лиц Узловой в этой школе учатся?

  5. АватарПрописка

    Первые лица Узловой как и их дети живут в других городах.

  6. АватарНата

    Как сообщил в своём аккаунте в соцсети хорнет Юрий Лабастый, главный врач Русаков стал директором медучилища, исполняет обязанности главного врача Ольга Потапова из комитета культуры

  7. АватарVictor T

    На первый вопрос ответить легко: у ООО «Узловский молочный комбинат» один собственник — Величковский Василий Никитович.
    А вот второй вопрос сложнее…

  8. АватарОльга

    Ну если культура взялась возглавлять Узловскую медицину . Слов нет одни эмоции , Куда еще нас заведут наши » Сусанены » ???

  9. Аватаресть идея

    Надо сделать так, чтобы комбинаты, обслуживающие школы, в обязательном порядке были и поставщиками еды в местные администрации.

  10. Аватар2

    На Узловском молзаводе действуют серые схемы:
    1 серое сырьё, включая пальмовое масло и низкосортное молоко (скисшее и раскисленное содой и аммиаком, с добавлением карбамида для фальсификации белка)
    2 серые зарплаты и соответствующие финансовые схемы
    3 серые люди в руководстве со своими обязательными для руководителей оккультными практиками заговаривания творогов, хождения по углям, тренингов-оргий, просмотров своих прошлых жизней, ежегодными пожарами на предприятии
    Сам — вообще богоподобное просветлённое существо и со сметаной его просто подставили.

  11. Аватара

    Надо сделать так, чтобы бездельники занялись полезным делом-растили коров и доили нормальное молоко. А не закупать сухое говно неизвестного происхождения. На прилавке от наших говорунов все-молоко, сколько бы лет не болтали, что из сухого -только молочный напиток! Сволочи, наведите порядок!

  12. АватарНиколай

    Перезвоните мне пожалуйста 8 (812)309-40-10, Николай.

  13. Аватар..,

    Да а что тут говорить…продукция из говна и палок. Ничего связанного с молочкой и в помине нет. Людей держат за скот. Увольняют без причин ….Обходите стороной. И ради бога не берите то дерьмо, которое они производят

Добавить комментарий