Войти   Регистрация

Землю, на которой разрешено только пахать, втюхали под коттеджи

Теперь обманутые покупатели стращают мусорным апокалипсисом

О публичных слушаниях в Иваньково

На почту сайта пришло письмо

22.11.2018 в 12.00 в ДК МО Иваньковское пройдут Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки МО Иваньковское.

Ситуация с землями в Иваньково очень нестандартная. В 2016 году администрацией МО Ясногорский район были утверждены новые Правила землепользования и застройки (далее — ПЗЗ). При разработке ПЗЗ была допущена техническая ошибка, в результате которой большинство земельных участков попали в зону «СХ1», в т.ч. земельные участки, которые ранее имели вид разрешенного использования «КФХ» и «садоводство», собственники которых требуют сейчас, чтобы их перевели в зону «СХ2».

Однако есть и такие землевладельцы, которые требуют свои земли сельскохозяйственного назначения, которые всегда ранее были пашней и, согласно закону, должны использоваться для производства сельскохозяйственной продукции, требуют перевести в зону «СХ2». На многих таких земельных участках, находящихся в зоне «СХ1», возведены жилые дома и проведены коммуникации, что является грубым нарушением законодательства.

Многие люди покупатели земли в МО Иваньковское возможно стали жертвами обмана, со стороны землевладельцев-продавцов, поскольку купили сельхозземли с обязательством продавца присоединить эти земельные участки к населенным пунктам.

Такое присоединение, в нарушение правил, уже пытались осуществить эти землевладельцы в 2016, однако у них ничего не получилось: http://www.bloha.info/view/articles/1034513/

В настоящее время администрация МО Ясногорский район приводит в соответствие ПЗЗ и испытывает давление со стороны некоторых землевладельцев, которые призывают жителей прийти и проголосовать против утверждения ПЗЗ, поскольку их зем. участки не включили в зону СХ2.

На прошедшей неделе жители получили в почтовые ящики листовки:

По всем признакам указанная листовка обманным путём, вводя людей в заблуждение, призывает жителей к агрессии против власти.

Сельхозработник Иван Иваньковский (ныне безработный)

10616720cookie-checkЗемлю, на которой разрешено только пахать, втюхали под коттеджи
 

Комментарии

  1. АватарГражданин безработный

    Вот таки дела у нас на деревне!
    Скупили за копейки паевые земли, чтобы потом подороже продать, вместо того, чтобы с/х развивать. А за некоторые до сих пор с продавцами не рассчитались, люди даже и копеек этих не увидели!
    Вот и загинается село, а было одним из процветающих!

  2. Аватаргость

    Не хотели аэродром с лётной школой-наслаждайтесь помойкой!

  3. АватарИваньковский

    Хрена Вам лысого! В Иваньково не будет ни аэродрома ни помойки !!! Не допустим!

  4. АватарСправедливый

    Помойка если и будет, то только у тебя под окном, из твоих же помоев, умник гостевой

  5. АватарЧистильщик

    Как не понимают эти хари хитроумные,что с каждой очередной попыткой мошенничества с земельными участками они всё больше и больше рискуют поменять место жительства с ПМЖ на ИТК,азарт,жажда наживы видимо сильнее,ну чтож дерзайте,всё под контролем ,мы подождём!!!

  6. АватарИТК

    Не, вам уже долго осталось, места готовы

  7. АватарРешение для всех

    На мошенничество с земельными участками в Иваньково наложен бессрочный мараторий! Любая ********, замеченная в коррупции будет уничтожена, по закону.

  8. АватарЖдун

    А, что нам то, потенциальным собственникам, делать? Подскажите!!! Ждать больше нет сил.

  9. АватарОбщественный контроль

    Расскажите про Вашу ситуацию.

  10. АватарСергей

    Малаховский район, КП Капитан-Лэнд, такая же ситуация!
    Причем в свидетельстве на землю: Для садоводства (выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилых без права регистрации проживания в нём и хозяйственных строений и сооружений).
    А по данным реестра: Для сельскохозяйственного производства
    По сути — СХ-1, соответственно дом построить нельзя!
    Что делать и когда будут хоть какие-то изменения — тишина!

Добавить комментарий