Войти   Регистрация

«Такой министр здравоохранения нам не нужен»

В облдуме заявили, что он «всегда игнорирует депутатов»

Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов (на фото) возмущен качеством работы министра здравоохранения региона Андрея Третьякова

Об этом он заявил 20 ноября в ходе публичных слушаний, посвященных планированию регионального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

— Такой министр здравоохранения нам не нужен, — заявил он. – Его лично приглашали, но он проигнорировал. Он всегда игнорирует депутатов! С трибуны заместитель министра говорит, что не знает, где министр! Лично строит ФАПы? Прошу министров передать Шерину (Валерий Шерин – первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области, — прим. ред.), что такой министр нам не нужен.

Отметим, что Андрей Третьяков был назначен министром здравоохранения Тульской области в мае 2018 года.

«ТСН 24»

10616450cookie-check«Такой министр здравоохранения нам не нужен»
 

Комментарии

  1. Аватаржитель

    Да нам и этот шерин вообще ни к чему! Вообще все эти груздевские утырки, по которым тюрьма плачет, нам тоже жавно ни к чему!

  2. Аватарминистр здравоохранения - автору

    Не царское это дело — общаться с народом и со слугами народа тоже

  3. Аватарбалберов лось говорящий

    а от балберова какая кому польза?

  4. АватарТуляк

    Третьяков был назначен министром в 2017 году. И за это время усиленно навредил медицине области. Значит его поддерживает кто-то сверху, что он не реагирует никак на критику и отвратительные статьи о его работе.

  5. АватарВасисуалий Лоханкин

    А давно ли депутатики из «Едресни» стали разбираться в здравоохранении?

  6. Аватарнародная мудрость

    Чем ниже должность, тем более заметно твое отсутствие на работе. Вот, например, санитарка в больнице два дня туалет не уберет — всем будет хуже, а если Третьякова и Балберова на своих должностях не будет,никто и не заметит, и не вспомнит…

  7. АватарНародной мудрости

    Может министра этого и уберут тогда? Назад в Москву, там «руководить».

  8. АватарГость

    Проблема не в министрах,а в исполнителях на местах.Сделайте ремонт в больнице 9 что в пролетарском районе. По адресу город Тула ул.Марата 39,а то в поликлинике порядок ,а в стационаре нет.

  9. АватарГость

    А что делает в Тульской думе москвич Балберов?

  10. Аватаргостю

    Проблему «денег на ремонт нет» должны решать не исполнители на местах, а министр на заседании областной думы про распределению бюджета, куда он почему-то явиться не соизволил.

  11. Аватарминистр здравоохранения

    Если министр здравоохранения куда-то не явился, например, на заседание по бюджету, значит, ему на это здравоохранение глубоко нас…ть!

  12. Аватарвопрос

    А чё, на федеральном уровне нам В.Скворцова нужна?…

  13. АватарАноним

    Дума скатилась на уровень ниже плинтуса. Такого еще не было, чтобы так не уважать законодательную власть. Игнорировать публичные слушания по бюджету у нас не решался никто, номер хоть и неприятный отбывали все министры. Вот и все уважение пустому председателю думы.

  14. АватарАнониму

    Как ему разрешает местная власть, так он себя и ведет. Ему и на туляков глубоко наплевать. Для этой команды самое главное- деньги.

  15. АватарБлохокуйский

    У него и его семье все замечательно. Не «пустые» обзавидуются».

  16. АватарГостю 15.33

    Депутат высказал мнение многих туляков.

  17. Аватар@

    Ну эти специалисты везде и во всём, начиная с Жириновского!

  18. АватарХе-хе

    Нужна-нужна! Она Аванесян убрала! Наш-то енерал не смог, хотя региональные министры как раз в его подчинении!

  19. АватарАноним

    Ну да, у него все хорошо. Жены все разбежались, сынка Груздев пристроил на теплое местечко. Зарплата полмиллиона, пенсия со всеми доплатами будет тысяч стопятьдесят. Вот еще бы на новый срок председателем стать, а не треснет?

  20. АватарМинистру

    Довелось мне как то проведать знакомого в Новомосковской больнице. Для тех кто не знает скажу, что это не сельский ФАП. Там несколько корпусов, один аж в семь этажей и огромная территория. Уже в раздевалке выяснилось, что бахил в этом учреждении нет. Ни платно ни бесплатно. Не знаю, может в отделения пускают и так, в грязной обуви, но я грязь заносить не стал. На вопрос и где эти бахилы взять ответили, что идите покупайте в любой городской аптеке. Вечер, темень, холод. Это я местный, знаю где ближайшая аптека, а если человек приезжий. А господин министр Третьяков всё трындит о доступной поликлинике да о модернизации. О чём он? ЭЛЕМЕНТАРНЫХ БАХИЛ НЕТ. Нашел телефон горячей линии этого минздрава, набирал несколько раз, гудки идут, но ни ответа ни привета. А время было еще рабочее, около пяти часов. Так что чиновники от медицины не только от депутатов скрываются, но и от простого народонаселения.

  21. АватарБотоксный дед пыня и мимокрокодил

    Такой министр со своей бережливой поликлиникой и дагестанцами врачами нам действительно не нужен.Пускай валит обратно к себе в Москву.

  22. АватарАлкаш

    Балберов человек Груздева, Третьяков человек Дюмина. Балберов просто так не станет рисковать своим переизбранием в 2019 году, согласованным уже.

  23. Аватарни чего против не имею

    уважаемые вы все правильно говорите в медицине твориться непонятно что. Но кого. Встаньте сами у руля и разворашите это логово, примите правильное решение. Слабо? А сидеть на диване и обсуждать людей, это как-то не так.

  24. АватарДеньги

    Давайте сравним зарплату Балберова и Третьякова. У первого она выше. Почему? Зачем нам столько заместителей председателя областной Думы и председателей комитетов с очень -очень приличной зарплатой. Если сократить до минимума их должности, а вместе с ними и должности секретарей-помощников-водителей, то можно будет отремонтировать все больницы в области.

  25. АватарДеньгам

    Давайте сравним! Кто из них сколько получает?

  26. АватарДеньги

    Загляните в их декларации за прошлый год.

  27. АватарТуляк

    У Третьякова, я думаю , зарплата значительно выше ( по данным декларации она выше. чем у всех министров). Если бы здесь мало платили, он здесь не остался бы и не привел бы сюда свою команду из Москвы (а в Москве зарплаты и пенсии на порядок выше). А Балберов — молодец, он выразил мнение многих туляков.

  28. АватарДеньги-Туляку

    Вы думаете про зарплаты одно, а декларации говорят другое.

  29. АватарДавайте подсчитаем

    Раньше в Тульской области не было министра здравоохранения, был директор департамента, у которого был 1 заместитель. Весь департамент умещался в одном здании. В поликлиниках были врачи, к которым можно было попасть в день обращения, постояв в очереди (большой или маленькой, как повезет). Сейчас у Тульской области есть министр здравоохранения, 2 заместителя министра, 2 помощника министра и по-моему еще 4 директора каких-то департамента в министерстве здравоохранения. У всех заработная плата более 100 000 рублей. Почти все руководство — приезжие, которым до Тульской области дела нет. Министерство уже не влезает в одно здание, расползается по городу.Вся эта свора, по-другому и не скажешь, пытается научить работать тульских врачей. Итог: врачей все меньше, по электронной записи к ним не попасть даже через 14 дней, руководителей все больше. Единственный выход — вех руководителей министерства, имеющих медицинское образование, командировать для работы в поликлиники Тульской области.

  30. АватарРегистратура

    Я еще в прошлом году предлагала руководителям регионального минздрава вести прием населения в выходные дни в поликлиниках области.

  31. АватарАноним

    В Калуге вон — один председатель думы и два заместителя на штатной основе, а у нас сколько? Десят человек и все больше двухсот тысяч в месяц получают. Сократить до трех, доплаты к пенсии упразднить. Экономия составит порядка 100 млн. руб. в год. Это можно очередь детей-сирот на получение квартир за один год ликвидировать, а дальше на эти деньги детишек больных лечить, а не смсками всем миром копейки собирать ежедневно. Позор на весь мир! Вот если Едро такую инициативу двинет, ей богу за нее проголосую. А так — только за Абакумова!

  32. АватарГость

    Правильно Третьякова — в урологию, Осташко — в бухгальерию, Шевченко — в пиар агенство и так далее… по специальности и мозгам, так сказать.

  33. АватарГость

    По всем этим коментам понятно, что Балберов прав в своем высказывании. И хорошо бы министр всю свою клику назад в Москву вывез. От них только развал идет.

  34. Аватарйцукен

    Так именно за это гражданина Третьякова и ценят.

  35. АватарПартбилет

    Что хорошего Балберов сделал для области? Если кто знает, то обязательно расскажите.

  36. АватарЕлена Ноговицина

    Третьяков наконец убрал нашего Русакова, теперь вздрогнули в медулище, куда его сегодня привели из министерства два помощника

  37. АватарОльга

    Елена ,а ЦРБ не вздрогнула , когда на должность медицинского работника Гл врача перевели работника по культуре ???

  38. АватарОльге

    Каков министр , таковы и кадры. И кто говорит, что Балберов не прав?

  39. Аватариз Москвы

    А чем навредил то?
    На своем рабочем месте я не заметил ухудшение, только + динамику.

    Ах да… Старое поколение врачей, которое не всегда может справиться с возросшим объемом и стандартами, слухи то наверное от них?)

  40. Аватариз Москвы

    Не видит качества работы?))
    А я как молодой специалист вижу.
    Почему врачи плачут?
    Заставили соблюдать стандарты? Придерживаться законов? Вот беда то и правда)))

    Что конкретно плохого и некачественного?

  41. АватарСторонник-потусторонник

    Давайте спросим с министра за бахилы. Я конечно понимаю, что руководитель регионального здравоохранения отвечает за все. Но с таким же успехом можно за бахилы в районной больничке спросить и со Скворцов ой и Путиным.
    Всегда есть место человеческому фактору на местах, никто не отменял проклятый всем закупщиками 44ФЗ, из-за которого ушлые комерсы поставляют всякий шлак в учреждения.
    И между прочим, Андрей Александрович уделяет очень много времени, чтобы в каждой поликлинике пациента встретил администратор, помог и направил туда, куда ему нужно, был куллер с водой, стаканчики, а в каждом туалете мыло и бумага. Пусть это и кажется мелочью, но, имхо, отношение к пациентам сильно меняется.

  42. АватарГостю из Москвы

    А кто будет придерживаться законов в отношении врачей? Относительно продолжительности рабочего времени, количества принятых пациентов, есть же какие-то нормативы, как у всех людей. У нас сколько пришло больных — всех обязан принять. От этого страдает качество приема, возможны врачебные ошибки, за которые теперь светит уголовная ответственность. И кто защитит врачей от пациентского экстремизма? Министерство здравоохранения?

  43. АватарГостю из Москвы

    Честно сказать, то к молодому специалисту не пойду лечиться. Опасаюсь. Посто вижу, как они учатся в вузах.

  44. АватарНемедикам

    Вы забываете, что этот молодой специалист учился 8 лет, а вы все себя считаете умнее, начитавшись глупости Интернета, он знает, будьте уверены! А учится намного больше, чем в любом другом ВУЗе.

  45. АватарГость немедикам

    Надо еще посмотреть как учился. Если такой специалист пишет безграмотно, по-русски разговаривает и понимает пациента с трудом,т.д. И что? Это хороший специалист? Да пусть он учится хоть 20 лет, все равно толку от него нет.

  46. АватарГость

    Согласен с последним комментарием. Многие молодые специалисты безграмотные, но с огромным апломбом. Хотя без знаний!

  47. АватарТуляк

    Третьяков был назначен министром в апреле или мае 2017года. Он на этом посту уже почти 2 года. А что хорошего сделано?

  48. Аватарвопрос

    Почему министра опять нет на работе? Снова в отпуске?

  49. АватарТоже вопрос

    А Торшхуева тоже в отпуске или на больничном?

  50. Аватарответ

    Торшхоева на рабочем месте, но судя по массовым увольнениям врачей из бывшей 12 больницы, которую присоединяют к 7-й, скоро она останется в этой больнице единственным врачом. Будет и руководить, и оперировать, и на приеме сидеть.

  51. АватарВопрос

    А они что одновременно вышли на работу?

  52. АватарНиколай

    НУ а по закону он обязан приходить, если его депутаты вызывают?
    Если нет, то что они от него хотят — пусть вносят изменения в законодательство.
    Если да, то должна быть какая то ответственность за игнор

  53. АватарТуляк

    О какой ответственности идет речь? Плюют они на все и всех. Может и прав Балберов?

  54. АватарГость

    Может за честное высказывание и наградили депутата Балберова? Ура!

  55. АватарГость

    Хорошо бы все это прочитал губернатор ( или ему рассказали бы его приближенные).

  56. АватарПравдолюб

    Старое поколение врачей лечит, а новое калечит. Раньше мы по терапии учились в Сеченовке, а теперь в стоматологическом. Хахаха. Перетащил весь Дагестан к нам.

  57. АватарПравдолюб

    Не умеешь работать. Не фиг возглавлять. Ты случайно не его подпевало? А то он всех разогнал кроме тех кто в уши дул.

  58. АватарПравдолюб

    Вы шутите? Какие 200 тыс. А миллион не хотите!?

  59. АватарПравдолюб

    Боже упаси. Они только стулья умеют просиживать . они так налечат, что лучше самому лечиться.

  60. АватарПравдолюб

    Какие стандарты? На одного больного иногда достаточно 10 минут, а другому и часа мало. Вы со своими стандартами мою маму чуть на тот свет не отправили. Уроды стандартные. Мозг надо включать помимо стандартов! А не в инете препараты смотреть.

  61. АватарАля

    Да министр здравоохранения Тулы, перетащить весь Дагестан. Вокруг него не только врачи но и бандиты из Дагестана, он им раздаёт рабочие места, да ещё и квартиры от министерства здравоохранения.

  62. АватарМедик

    Вот сразу по клиентам видно что вы слишком молодой специалист. Здравоохранение падает все ниже, чем дольше работаю. Все будут рады работать и по стандарту и по качеству, если им дадут работать. Пока что только новые приспешники кровь с больниц пьют и добивают остатки медицины области.

Comments are closed.