Войти   Регистрация

Лачуги сносят под новый проект, который «будет обсуждаться»

Идёт расчистка улиц Пирогова и Каминского в Туле

В историческом центре Тулы ведётся подготовка к проведению масштабных работ, заявил глава городской администрации Евгений Авилов.

По его поручению ведётся зачистка территорий на улицах Пирогова и Дзержинского — сносятся незаконные постройки (всего — более 130).

С сентября были обследованы кварталы и сформирован перспективный план – обобщённая дорожная карта, включающая в себя ремонт дорог и тротуаров, фасадов зданий, дворовых территорий.

«В соответствии с поручением губернатора Тульской области, к историческому центру присоединены две территории, граничащие с Центральным рынком, – сам рынок, благоустройство которого ещё предстоит, и улицы Пирогова, Каминского. Это подготовка к проведению масштабных работ. Проводится расчистка от ветхих и незаконных построек, планируется переселение из аварийного жилья. Впоследствии данная территория пойдёт под благоустройство, проект которого будет обсуждаться с общественностью», — рассказал Авилов.

«Тула активная»

10615680cookie-checkЛачуги сносят под новый проект, который «будет обсуждаться»
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Ай, маладца! Наконец-то у руководства города руки дошли и до исторического центра.

    Надеемся, что здесь проложат нормальную центральную канализацию, выселят обратно в Среднюю Азию мигрантов, пересажают в тюрьмы драгдилеров и приведут в порядок фасады исторических зданий.

  2. АватарГость

    Решение отличное, благое, но….. если сделают пешеходные Пирогова и Каминского…….все, центр будет мертвый, а по оставшимся в центре улицам пробки круглосуточно.

  3. АватарДобрый

    Если сделать платным въезд в центр города то и пробок не будет.

  4. АватарГость

    Добрый, ты не офигел — заставлять людей платить за передвижение по их же городу?
    Да и насчет пробок — что по твоему на пунктах оплаты твориться будет?

  5. АватарПенсионер

    А что, Добрый зрит в корень. Сделают платным въезд в центр или стоянку поднимут рублей до 500. Иначе где они возьмут деньги на реконструкцию центра. А дома холодно-батареи еле теплые. Ну это так, к слову.

  6. АватарАфоня Тульский

    В головах депутатов из партии Педросов в Тульской городской дуре родилась мысль, вести налог на жителей — за их выход из дома. Каждый раз житель выходя на улицу будет платить 10 рублей за то, что своими ногами (обувью) портит уличное дорожное покрытие и дышит ценным городским воздухом.

  7. АватарГость

    Доброму — ну это совсем мелкое предложение, надо смотреть шире.
    Ввести налог на оборот колеса, на количество человек в машине, на багаж, более 1кг, на вдыхание одного кубометра воздуха в центре и т.д.

    У нас же вроде сейчас в этом ключе правительство думает, глядишь и вообще народу не останется, весь вымрет, отдав все за ЖКХ — красота.
    Так что Вы не отставайте от государственной линии, генерите предложения.

  8. АватарГостю 11. З8.

    А Вы не правы ! Правительство не думает. Правительство озвучивает циферки и указывает направление . А думают , престроенные к ним сопливые , блатные ребятишки. Они отбыли свои срока в Ихних обучцентрах и откинулись на Родину с Ихним фейсом. Разработчик ПФ например.

  9. Аватархе-хе

    Главное, чтобы землица в центре досталась своим, проверенным.

  10. АватарАноним

    Так у нас из района в район только через центр попасть можно, вот деньга помнёт….

  11. АватарДобрый

    А ни каких пунктов и не понадобится, для проезда по центру достаточно закрепить привелегию за спец транспортом, автомобилей обслуживающих власть имущих и электротранспортом используемым для пассажирских перевозок. Зону платного парковочного пространства увеличить до границ Тулы.

  12. Аватаргостю

    Конечно это введут! Уже вводят акцизы на продукты питания, а за это и подавно введут!

  13. АватарДобрый

    Вместо того что бы судачить, ознакомитесь с ФЗ «Об Организации Дорожного Движения» опубликованном 29 декабря 2017 года, который вступит в силу 29.12.2018, там и про организацию платных парковок во дворах жилых домов и про ограничение въезда в центр города всё подробно расписано.

  14. Аватарполитолух

    В каком кругу будет обсуждаться новый проект? Или там все обсудили давно?

Добавить комментарий