Войти   Регистрация

Тульские единороссы готовы на время выборов забыть про партию?

Не исключено, депутаты от партии власти попробуют сохранить места во власти, превратившись из «списочников» в одномандатников

PRO Тульские выборы-2019 года

Пришла инфа, что к региональным выборам 2019 года «Единая Россия» хочет изменить соотношение депутатов по партспискам и одномандатников в Тульской гордуме, а затем и в областном парламенте. Желание «Единой России» уменьшить количество мандатов, распределяемых по партийным спискам на выборах в Туле и областном парламенте — это признак паники.

Изменения правил игры по ходу самой игры – удел слабых игроков. И странно, что идеи изменения порядка формирования депутатского корпуса вынашиваются в регионе, где «Единая Россия» громко демонстрировала высокие результаты. Видимо, дело не в силе, а в ловкости рук тульских единороссов? Тем более, что именно в одномандатных округах здесь постоянно фиксировалось наибольшее количество нарушений и фальсификаций.

Кроме этого, отмечу, что до последнего времени позиции тульской региональной власти в российском общественном мнении воспринимались как традиционно сильные из-за «фактора Дюмина». Выходит позиции у Дюмина в области не так уж сильны, если спешно перекраивается соотношение списочников и одномандатников на предстоящих выборах?

Хочу напомнить, опыт выборов 9 сентября 2018 года. КПРФ весьма успешно выступила в одномандатных округах. В Димитровграде, например, что в Ульяновской области КПРФ взяла ВСЕ одномандатные округа. И «ЕР» была счастлива, что прошла хотя бы по партспискам.

В общем, будем наблюдать за судорожными инициативами тульской «Единой России».

Обухов.PRO

10615420cookie-checkТульские единороссы готовы на время выборов забыть про партию?
 

Комментарии

  1. Аватарполитолух

    Собянин тоже без партийного сопровождения переизбирался, от греха подальше. Но после выборов первым делом в штаб ЕР примчался.

  2. АватарАноним

    Ничего, мы Едресню под любой личиной определим, хрен им, а не мандаты. На свалку истории, господа.

  3. АватарАноним

    Так доплату к пенсиям они себе сохранили, теперь за мандаты взялись. И почему их нельзя пожизненно за ними закрепить, что мучаться то. Все равно результат известен заранее.

  4. Аватаргость

    Т.е. единороссы как любовники: на людях до выборов будут делать вид, что друг друга не знают, а после выборов сольются в экстазе.

  5. Аватарвопрос

    А для чё ЖУЛИКОМ быть, если не ЖУЛИКОВАТЬ?…

  6. Аватарполитолух

    Вот, кстати, да. И училок избиркомовских стимулировать не придется, тоже экономия.

  7. Аватаргость из будущего

    Совсем народ за идиотов держат! ЛЮДИ,БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ.НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДРОСНЕ! Даже БЫВШИМ (Пусть хоть овечьи шкуры на себя натянут).Предателей народа не допустим во власть.

  8. АватарБотоксный дед пыня и мимокрокодил

    Партию жуликов и воров давно пора отправить на свалку истории.Хватит экспериментов над народом.

Comments are closed.