Войти   Регистрация

В водохранилищах Новомосковска массово гибнет рыба

Вода в месте замора была неестественно чёрного цвета, но лаборатории вредных веществ не находят

В Шатском и Любовском водохранилище Новомосковска обнаружено большое количество погибшей рыбы.

На прошлой неделе был установлен факт массовой гибели малька (не менее тысячи особей) в Шатском водохранилище. Лаборатории близлежайших предприятий и отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов произвели забор проб воды, но, по предварительным данным, вредных веществ не обнаружили.

Однако гибель рыбы продолжается, сообщает «Новомосковск сегодня». На этот раз мор рыбы зафиксирован в Любовском водохранилище.

В цирканале ГРЭС было обнаружены большое количество мёртвой рыбы — не только мальки, но и взрослые особи щуки, окуня, карпа и карася. Часть рыбы была уже с гнилостными изменениями, а часть находилось в дезориентированном состоянии. Вода в месте замора была неестественно чёрного цвета.

«Тула активная»

10614910cookie-checkВ водохранилищах Новомосковска массово гибнет рыба
 

Комментарии

  1. Аватарлогика

    Если проверяющие не видят криминала, значит рыба умирает сама по себе. Возрастное, наверное.

  2. АватарБелАрус

    да что рыба… Люди, люди умирают!!! Все мы смертны, твари божии

  3. АватарВетеран

    Отсутствие кислорода в воде тоже отрава

  4. АватарОльга

    А я думаю , что рыба уже дожила до пенсионного возраста и решила никого не обременять пенсионными выплатами решилась на последний шаг . А если по серьёзному то нужна комиссия и взять на анализ не только воду , но и рыбу .

  5. Аватарольге

    Брать рыбу на анализ бесполезо! Помните,как мальчик поллитра водки выпил?! Надо брать на анализ представителей органов власти!

Comments are closed.