Войти   Регистрация

Содержание тысячи госслужащих за 9 месяцев обошлось Тульской области минимум в полмиллиарда рублей

Это без учёта начислений на выплаты по заработной плате и оплате труда лиц, замещающих государственные должности

За 9 месяцев 2018 года Тульская область потратила на содержание государственных гражданских служащих 492 млн рублей

Это фактические затраты без учёта начислений на выплаты по заработной плате и оплате труда лиц, замещающих государственные должности.

На содержание аппарата Тульской областной Думы (62 человека) затратили 32,7 млн рублей, аппарата правительства Тульской области и органов исполнительной власти (731 человек) — 367,5 млн рублей, аппарата облизбиркома (63 человека) — 23,4 млн рублей, аппарата Счётной палаты (26 человек) — 13 млн рублей, аппарата уполномоченных (5 человек) — 2,5 млн рублей, аппарата мировых судей (164 человека) — 52,6 млн рублей.

Затраты облбюджета на работников государственных учреждений (51 884 человека) составили 6,6 млрд рублей без учёта начислений на выплаты по заработной плате и средств обязательного медицинского страхования.

«Тула активная»

10614100cookie-checkСодержание тысячи госслужащих за 9 месяцев обошлось Тульской области минимум в полмиллиарда рублей
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    «Содержатся» чинуши хорошо, но вот только чё хорошего они для туляков сделали?…

  2. АватарVictor T

    Необходимо более внимательно подходить к публикуемым властью данным, когда власть занимается очковтирательством, превращая госслужащих в НЕгосслужащих.
    Корректнее говорить о содержании госслужащих в органах власти, а не о содержании органов власти, т.к. кроме госслужащих там сейчас работает очень много сотрудников, формально не являющихся госслужащими.

    Так, в областном правительстве на 731 госслужащего приходится более 400 сотрудников, не являющихся госслужащими. В аппарате правительства и органах исполнительной власти всего около 1150-1160 сотрудников. Поэтому расходы на денежное содержание аппарата правительства и органов исполнительной власти не 367,5 млн рублей, а примерно в 1,5 раза больше.
    Аналогично и по другим органам…

  3. АватарVictor T

    В конкретном случае я бы не стал использовать слово «соврали», т.к. в официальной информации написано не совсем так, как в статье:
    http://law.tularegion.ru/scripts/files/110894764-111078315.pdf

    Там нет формулировок «на содержание аппарата…», а указана общая численность госслужащих, затраты на их денежное содержание, а потом важные слова «Из них» и идет перечисление органов власти.

    Поэтому формально там правильно и как бы не вина власти, что многие журналисты невнимательно читают и поэтому рассматривают денежное содержание госслужащих как денежное содержание ВСЕХ сотрудников органа власти.

  4. АватарVictor T

    По понятным причинам власть не заинтересована в подробных пояснениях и не будет их инициировать. Чем запутаннее и бессистемнее информация, тем спокойнее чувствуют себя чиновники.

    Более того, до сих пор в нарушение федерального закона областное правительство скрывает от граждан информацию по годовым фактическим затратам на денежное содержание чиновников. В открытом доступе имеется информация только за 1-й квартал, 1-е полугодие и 9 месяцев каждого года. Однако ни за 2014 год, ни за 2015 год, ни за 2016 год, ни за 2017 год (4-й квартал) официально опубликованной информации нет.

    Как-то даже на правительственном форуме об этом написал, но соблюдение федерального законодательства членами областного правительства похоже никто не контролирует:
    https://forum.tularegion.ru/index.php?/topic/51151-o-raskhodakh-na-soderzhanie-gosudarstvennykh-orga/

  5. Аватармужик

    Нам не жалко. Нам государство ничего не должно. Только мы ему.

Добавить комментарий