Войти   Регистрация

Новогодних гостей Тулы пометят бейджиками

Власти региона готовятся к наплыву туристов в «новогоднюю столицу России»

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Чтобы подготовить представителей гостиничного бизнеса к ожидаемому наплыву туристов в новогодние праздники, 18 октября в Туле провели семинар «Совершенствование гостиничного сервиса и повышение уровня продаж».

«Ожидается, что в новогодние праздники Тулу посетит рекордное количество туристов. Чтобы обеспечить гостям комфортное пребывание в регионе, а отельерам – помочь организовать работу в период повышенного спроса на их услуги, мы и проводим этот семинар», – пояснила председатель комтуризма Лариса Соломатина.

Напомним, в этом году Тула стала новогодней столицей России, в связи с чем в городе будет запланировано много мероприятий. Столичный статус Тула будет носить с 7 декабря по 7 января. Жителям и гостям обещают сказочную атмосферу праздника, декора, огней и работу десятков тематических зон и площадок. Среди них «Гостиная Деда Мороза» и «Новогодняя резиденция Левши». Также ожидается интерактивный парад новогодних столиц, флешмоб и забег Дедов Морозов, фестиваль новогодних сказок, новогодний гастрономический фест, шоу-форум «Zаморозка».

Руководитель отдела «Центр развития туризма Тульской области» регионального фонда «Агентство экономического развития Тульской области» Наталья Внукова сообщила, что туристы получат на время праздников бейдж «Гость Тулы», который позволит им получать приятные бонусы и скидки в гостиницах и ресторанах, а также на праздничных площадках. Помимо этого, в городе будут работать волонтеры, они смогут объяснить, где что находится, и рассказать о мероприятиях, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства.

Полная версия: Наталия Новикова, «Тульская пресса»

10607010cookie-checkНовогодних гостей Тулы пометят бейджиками
 

Комментарии

  1. АватарБелАрус

    только не надо забег… итак весь город стоял

  2. Аватартульский

    Бедным москвичам в кабаках скидочку сделают, выходит.

  3. Аватармнение

    Чё, если пометить бейджиками их больше станет?…но если раздать бейджики еще и своим — для отчета нормально.

  4. АватарКисыля

    Вот-вот! Может он будет в этот раз по Металлистов?

Добавить комментарий