Войти   Регистрация

Тульские подарки Керчи пускают с молотка

Технику будут продавать на аукционе, предварительно закрасив надпись «Тула – Керчи. Героям от героев»

Депутат Госдумы Николай Валуев призвал прокуратуру обратить внимание на банкротство ЖКХ в старейшем российском городе

После громкого скандала с арестом в городской администрации Керчи чиновника из ближайшего окружения главы администрации Сергея Бороздина по обвинению в получении взятки, на федеральный уровень вышли жилищно-коммунальные проблемы Керчи. Как рассказали НСН активисты местного отделения общественного движения «Антикоррупционное бюро Республики Крым», в городе назревает громкий скандал вокруг целой колонны специально оборудованных машин, которые в 2014 году Тула, как город-побратим, подарила Керчи. Тульский презент передали на баланс МУПа керченского района Аршинцево, которое сейчас находится в шаге от банкротства. По словам общественников, подаренную технику будут продавать с молотка, предварительно закрасив надпись «Тула – Керчи. Героям от героев».

НСН спросила о судьбе муниципального предприятия у председателя постоянной комиссии по вопросам жилищно – коммунального хозяйства, экологии и использованию природных ресурсов Керченского горсовета Геннадия Петренко. Народный избранник оказался в курсе проблемы, однако рассказать, что теперь будет с ЖКУ в Аршинцево отказался.

Сложившейся ситуацией заинтересовался депутат Госдумы от Тульской области (очевидная ошибка, Валуев никогда не избирался по тульскому списку «Единой России» — «Bloha-Info»), чемпион мира по боксу Николай Валуев. В эфире НСН он подчеркнул, что его волнует не только моральный аспект продажи тульского подарка:

«Почему это предприятие на грани банкротства? Как его довели до такого состояния? Здесь вопрос не только в судьбе нашей спецтехники. Когда так выходит, это форма ухода от ответственности. Мне кажется, здесь стоит поработать прокуратуре. Если это предприятие обанкротится, то кто будет заниматься уборкой и очисткой Керчи?», — заявил НСН Валуев.

Полная версия: Национальная Служба Новостей

10606250cookie-checkТульские подарки Керчи пускают с молотка
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    НУ МКП «САХ» как то же перешёл в частные руки и этикетки переклеили, здесь будет всё примерно так же. Это называется что бы ещё прихватизировать!

  2. АватарКПД

    И тут же кровавая трагедия…Случайность?

Comments are closed.