Войти   Регистрация

Московский квартирный вопрос туляков не испортил

Несмотря на географическую близость к Москве, Тула крайне далека от столичных возможностей. Туляки, в большинстве своем, по-прежнему не в состоянии обзавестись московскими квадратными метрами.

Жители оружейной столицы могу рассчитывать лишь на скромный угол в коммунальной квартире столицы Родины. К такому выводу пришли специалисты портала недвижимости mirkvartir, составившие рейтинг доступности московской недвижимости для жителей других городов.

Сколько московских метров может купить средний россиянин, продав свою квартиру?

Туляк, согласно исследованию, может рассчитывать всего на 15 кв. м столичного жилья. Эти возможности, разумеется, не дотягивают до полноценной «однушки», а соответствуют лишь комнате в панельном доме.

В рейтинге недоступности московской недвижимости Тула разместилась на 23 месте из 68. Расчет исходил из наличия у туляка квартиры стоимостью чуть более 3 млн рублей, которую можно продать.

В среднем житель регионов осилит 14 кв. м столичной недвижимости стоимостью чуть менее 3 млн рублей. Наибольшие шансы обзавестись жильем в Москве у петербуржцев и сочинцев.

«Московский комсомолец в Туле»

10606110cookie-checkМосковский квартирный вопрос туляков не испортил
 

Комментарии

  1. АватарХе-хе

    Ну и слава Богу, а то вся Россия в Москву переберётся!

Добавить комментарий