Войти   Регистрация

Отверстие люка на Сойфера замазали асфальтом

Креатив тульских дорожников

См. также: Забота о тульских автомобилистах «эволюционирует»

«МК в Туле» продолжает следить за судьбой коллектора, расположившегося в центре проезжей части ул. Сойфера напротив д. 2 в Туле. В понедельник, 8 октября, возникла проблема: крышка люка коллектора провалилась и, образовав глубокую яму, залитую дождевой водой, поджидала своих автомобильных жертв.

На исходе дня в яме появился деревянный паллет, призванный, видимо, сигнализировать водителям о подстерегающей их опасности.

На следующий день, 9 октября, на люке появилась целая деревянная скульптура, которая в концу рабочего дня немного покосилась. В городской администрации сообщили, что решением проблемы занимается АО «Тулагорводоканал», и отказались от авторства на скульптуру.Но время шло, и сегодня, 11 октября, проблема «решена» — провалившийся люк замазали асфальтом (верхнее фото).

Глядя на проделанную работу у простого обывателя возникает минимум два вопроса:

1. Почему работники, ремонтировавшие дорожное полотно в Туле, ничего не слышали о технологической необходимости фрезеровки перед заделкой ямы асфальтом? Об этом уже знают даже наши читатели, для которых мы неоднократно записывали комментарии главы администрации города Евгения Авилова о необходимости такой работы, чтобы «заплатка» не выскочила в первый месяц эксплуатации.

2. Люка больше нет, а технологический колодец ведь остался. Как его будут обслуживать в случае необходимости?

Пока вопросов больше, чем ответов.

«Московский комсомолец в Туле»

10605280cookie-checkОтверстие люка на Сойфера замазали асфальтом
 

Добавить комментарий