Войти   Регистрация

Потерянный город на берегу Упы

Немного географической мистики

У нас в Тульской области есть такие города: Белёв, Одоев, Венёв. Их названия странным образом созвучны. И расположение, не менее удивительно: они находятся на одной линии с Тулой, причём Тульский кремль и крепость в Одоеве, строго на этой линии. А перпендикуляр от этой линии имеет ориентацию на Гренландию (отмечен синим) и находится под углом примерно 30 градусов, по отношению к Северному полюсу.

Слишком много совпадений, и всё слишком правильно, что бы всё было случайностью.

Обратите внимание на расстояние от Белёва, до Одоева, оно примерно соизмеримо с расстоянием от Тулы до Венёва. А вот расстояние между Одоевом и Тулой кажется большим, равным двум расстояниям от Белёва до Одоева. То есть, если считать расстояние между городами, величиной постоянной, то ровно по центру, на одинаковом удалении от Тулы и от Одоева, должен быть ещё один город. Давайте посмотрим на это место внимательнее. Если приблизить карту, то мы отчётливо видим правильный пятиугольник.

Две грани уже стёрлись, но три ещё явно видны, и углы между гранями одинаковые, и длинна граней одинаковая. Я не верю,что природа, со всеми её чудесами, может творить объекты правильной геометрической формы.

С 12-го по 20-е июня 2018 года, состоялась экспедиция, на предполагаемое место нахождения пятого города в системе «Тульская линия».

Целью данной экспедиции было подтвердить наличие искусственных образований на местности, и по возможности, присутствия там человека в прошлом.

Задач конкретизировать датировку, размеры, глубину залегания, и территорию, а уж тем более архитектурный стиль или название затерянного города — не ставились. Просто найти подтверждение его присутствию.

Сразу хочу заметить, что выводы, сделанные по результатам экспедиции, основаны на комплексном анализе всех фактов. Изучение одного, какого-либо факта, ничего не даст. Так например, плывя по реке, можно лишь обнаружить длинное и прямое русло реки, с хорошим течением. Сам по себе этот факт, ни чего не доказывает, так же как и другие факты, рассматриваемые отдельно, поэтому неудивительно, что ранее, на данное место, ни кто не обращал внимания.

При взгляде на карту, мы видим правильный пятиугольник. Существует простое правило — природа не создаёт правильных геометрических форм. И пример алмаза, или любого кристалла, в комментариях, приводить не нужно. Это одно вещество, максимум смесь химических соединений. А в данном случае мы имеем дело с рекой, полями и лесами, а так же грунтами разных составов. И ни кто и ни когда не убедит меня в том, что это сделано без целенаправленного участия человека…

Полная версия: Блог Вадим, myslo.ru

В своё время Велимир Хлебников что называется, не отходя от глобуса, заметил интересные совпадения в расстояниях по линиям Киев — Византия, Киев — София, Киев — Вена, Киев — Петербург. Дословно: «Если соединить чертой эти города, то кажется, что Киев расположен в середине паутины с одинаковыми лучами к четырем столицам. Это замечательное расстояние города-средины до городов дуги равно земному полупоперечнику, деленному на 2я. Вена на этом расстоянии от Парижа, а Париж от Мадрида». У него ещё много всякого интересного на этот, и не только, счет. Кому интересно, полюбопытствуйте.

10602100cookie-checkПотерянный город на берегу Упы
 

Комментарии

  1. Аватар@

    Груздев тоже искал 3 рейх в обасти, а нашёл 3 миллиарда росскийских рублей будучи в ту пору уже беременным.

  2. Аватар1

    А перпендикуляр от этой линии имеет ориентацию на Гренландию (отмечен синим) и находится под углом примерно 30 градусов, по отношению к Северному полюсу.
    ——————————————-
    В Гренландии есть поселок Туле, а там авиабаза США. А еще было в Германии общество Туле.
    Совпадения? Не думаю.

  3. АватарТуляк

    Онищенко предлагает бороться с онанизмом. Это мероприятие надо распространить на псевдоисториков.

  4. АватарОбъективно

    У кого интересно обострение то? Мужик обнаружил интереснейшие факты. Ты либо возрази по существу, либо скажи спасибо. Одно то, что на прямой линии построили 4 города на одинаковом расстоянии, в те времена, когда и карт то не было, уже чудо! А дальше на этой линии Рязань, Нижний, Казань. В другую сторону Брянск. Хаотично строились русские города или по единому плану? Во всяком случае, тем же историкам, если они историки, есть куда копать.

  5. АватарОбъективно

    Еще на этой линии Гомель, Ровно, Львов, Кошице, Будапешт, Загреб. Или Грац, Венеция, кому что ближе. Наверное, не каждая случайная прямая на карте наберет столько старинных и известных городов.

  6. АватарОбъективно

    Еще бы добавил. Венев — венец на конце этого «посоха». Тула — в середине — «спрятанная», «в тылу» находится. Белев, Одоев — как-то не очень понятно, наверное в древних словах что-нибудь есть объясняющее название, но Венев-Тула вписывается на 100%. Только получается, что Одоев-Белев старше Тулы-Венева. Одоев-Белев — официально литовские прежде земли. Кто строил Тулу-Венев против Москвы — Рязань или Литва?

Добавить комментарий