Войти   Регистрация

Народ против пенсионной реформы, депутаты – за

Куда нас заведет этот раскол?

Итак депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении приняли закон об изменениях пенсионной системы. Из 415 парламентариев, присутствовавших на заседании, «за» проголосовали 332, «против» – 83.

К своему стыду, я до последнего верил, что все-таки в Кремле есть небольшое количество адекватных людей, которые, зная настроения в обществе, остановятся на краю и не допустят скатывания России в пропасть потрясений и катаклизмов. Выяснилось, что таких в Кремле нет!

Налицо негативное отношение граждан России к пенсионной реформе. По всем опросам более 90 процентов населения «против», собраны миллионы голосов «против», последние выборы в регионах показали, что избиратели голосуют отнюдь не за кандидатов, а против нынешнего социально-экономического курса.

Но Кремль и вся его чиновничья рать живут в своем мирке, искренне считая: «Да куда этот народишко на хрен с этой подводной лодки денется?»

Сто лет назад в период с 1905 по 1917 гг. у власти в России тоже были люди, считавшие, что ничего страшного произойти не может. Армия, полиция и жандармерия не допустят никаких революций в России.

А в эмиграции в Швейцарии сидел лидер небольшой «диванной» партии большевиков Владимир Ильич Ленин, который в январе 1917 года писал:

«Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции».

А «старику» тогда было всего 46 лет… И вдруг через месяц приходит телеграмма: «В Питере революция!» А потом был октябрь 1917 года, потом гражданская война, коллективизация, индустриализация и прочее, прочее, прочее…

А те, кто еще в 1916 году были уверены, что полностью контролируют ситуацию и не допустят никаких потрясений, через несколько лет пытались устроиться на работу таксистами в Париже.

Сегодня выяснилось, что люди, сидящие в Кремле, не сделали никаких выводов за прошедшие 100 лет. И по-прежнему ощущают себя неким командованием подводной лодки, откуда экипажу, то есть всему остальному населению России, без их позволения не выбраться.

Удастся ли им со временем благополучно таксовать в Париже – а то и вовсе разъезжать на пафосных авто и яхтах, как они сейчас мечтают? Метания олигарха Абрамовича, которому сейчас отказывают во въезде там и сям, невзирая на все его миллиарды, названные на Западе крадеными – наводят на сомнения.

А в России у них будет официальный статус – воры и враги народа.

Но это в конце концов их собственные проблемы. Главная проблема в том, что эти люди своими деяниями, включая нынешнее голосование в Госдуме, вновь ввергают Россию в эпоху потрясений, катаклизмов и революций. И чем все это закончится для России, одному Богу известно.

Древняя мудрость гласит: жернова Господни мелют медленно, но неумолимо.

Виктор Алкснис, «Публицист.ру»

10601750cookie-checkНарод против пенсионной реформы, депутаты – за
 

Комментарии

  1. Аватармнение

    Статус то этот конечно со временем будет, но и сейчас в народе есть прозвище «ЖУЛИКИ и ВОРЫ» (которое со временем трансформируется в статус).

  2. Аватарфилософ

    История учит тому, что ничему не учит.

  3. Аватархе-хе

    Бедного Ромку даже нейтральная Швейцария к себе не пускает.

  4. Аватарфилософ

    Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

  5. АватарПенсионер

    Кто не пришел на выборы, кто выбрал депутатов, кто проголосовал против! Это наш с вами результат.

  6. АватарАГА!

    Во всём народ виноват, а не «слуги народные», которые против народа голосуют! Маразматик ты старый!

  7. АватарОх

    Раскол произошел давно,много лет мы живём сами по себе,они — для себя

  8. АватарГость

    Позор ЕР! Позор тульским единороссам!

  9. АватарОлег

    У вас есть другие идеи как сделать так, чтоб пенсионная реформа не треснула от числа пенсионеров? Ей уже сто лет в обед, чего вы удивляетесь, был бы Сталин жив, уже бы раза три её подняли, было ожидаемо что повысят, уж все так живут..

  10. Аватаргость

    Количество населения неуклонно убывает, несмотря на всю «заботу» властей, однако количество чиновников в России только растет. Даже если количество чиновничьего аппарата статично, то на фоне убыли населения (по некоторым оценкам 700 человек в день), рост количества слуг народа продолжается Если население уменьшается, хотя бы в Тульской области, то почему не убывает количество депутатов ? Если популяция чиновников развивается,значит возможно перенести этот бесценный опыт на остальное население ?

  11. Аватаржитель

    У нас теперь не только платится большая зряплата руководству Общественной(!) палаты ТО,но и специально придуманному Аппарату по ее обслуживанию в количестве 7(!?) человек. И что они делают в реальном выражении,какие реальные дела вершат каждый день? Вот вам и выброшенные на ветер наши народные денежки,а выдуманных чиновников все больше и больше,а прожить на рядовые зарплаты и тем более,пенсии все труднее и труднее.

  12. Аватаркомитет справедливости

    Вот очень рядовой пример ,как ценят друг друга за наш с вами счет некоторые (а возможно,большинство) высоких чиновников при власти. Воронежский губернатор приказал выплатить своему заму небольшую премию — размером в 23 его месячных оклада! Стесняюсь спросить — почему ж так мало?

  13. АватарExtender

    Я из Беларуси. И пенсионная реформа пару лет назад уже испытана на нас перед внедрением в России. Я уже точно не знаю, когда пойду на пенсию, то ли в 63, то ли в 65, или, ещё, чего удумают. По их указам я уже потерял 8 лет стажа ( не засчитано ПТУ и армия). Но Беларусь тихая страна. И испытания эти не подходят к многонациональной и экстремальной России. Что-то будет. Будут бунты. Они просчитались.
    Но бунты будут усиленно замалчиваться в сми. Чтоб жители одних регионов не знали о том, что творится в соседних. Хорошая мина при плохой игре будет делаться до последнего.
    Ну а следующий шаг «работы правительства с народом», который Вас ждёт — это «борьба с тунеядством». И это тоже было у нас. Дело в том, что при таком раскладе пенсионной реформы, большинство пенсионеров попросту не смогут выходить на пенсию и получать её (реальный возраст смертности мужчин как раз-таки и начинается к 63-64-годам). Поэтому пойдет тенденция увиливания от официальной работы, и самостоятельное накопление chtlcnd. Поэтому у нас и был осуществлен «превентивный удар» по безработным, выраженный в указе, гласящем, что они облагаются налогом и должны сдать в кассу государства, что-то, около 200 долларов в год в эквиваленте (официально — это участие в содержании государства). Но под влиянием недовольства общественности, указ, собрав за энное количество месяцев энное количество миллионов (по их сводкам) был отменен. Но всё, же, как мы видим прецедент создан. И подобная работва по содержанию и издержкам расходов нищего государства, поверьте мне, продолжается и ведется «аналитиками-советниками» денно и нощно.
    Пора снимать розовые очки.

Добавить комментарий