Войти   Регистрация

Бразильский сериал вокруг «лыжероллерной трассы»

Про Диму Яковлева, Юлию Вепринцеву, Юрия Андрианова и один громкий проект

Министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева и председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев. Фото портала tularegion.ru

После триумфального открытия набережной амбиций у тульской публики стало значительно больше. Город, действительно, преображается. Обновление затронуло всех нас, но только не тульских чиновников.

Только ленивый в последние месяцы не критиковал председателя комитета по спорту Тульской области Дмитрия Яковлева. Мы [«Тульская политика»] осознанно не писали об этом молодом и амбициозном политике. Ведь на ошибках учатся, но только не Яковлев. Видимо, настало время поговорить и о нём.

В далёком 2016 году губернатор Дюмин взял на личный контроль благоустройство лыжной трассы на Косой Горе. Летом 2018 года Яковлев бравировал о реализации к 15 сентября 2018 года проекта лыжероллерной трассы на Косой Горе протяжённостью более 2,5 км, ввода в эксплуатацию комплекса административных зданий, установки пушек по генерации искусственного снега и прочее и прочее. И, казалось, никто не обращал внимание на несмелые попытки местных жителей бить тревогу о вырубке вековых дубов, которые мешали строителям. Всё же, ввод в эксплуатацию такого знакового объекта был куда важнее деревьев. Но объект в эксплуатацию так и не ввели. 15 сентября уже далеко позади.

По нашей информации, выделенные на строительство важного спортивного объекта средства налогоплательщиков были освоены в полном объёме, а трасса до сих пор не достроена. При этом, тема удивительным образом замалчивается региональными чиновниками. Публичных выступлений на этот счёт мы не наблюдаем уже несколько недель.

Как нам сообщают, в региональном правительстве только министр молодёжной политики Вепринцева Юлия – куратор Яковлева в пожарном режиме разыскивает инвесторов для завершения «грандиозной стройки» и сливает своего молодого подшефного. Сам Яковлев разводит руками и перекладывает вину за недострой на кого угодно, только не на себя. Клянётся, что во всем виновата Вепринцева. Она же, не оставаясь в долгу, пользуясь покровительством председателя правительства области Андрианова (ещё бы, кроме неё доступ к телу имеют немногие), валит всё на провинившегося Яковлева. Одним словом, бразильский сериал. Следим за развитием событий. Но что-то подсказывает, что до выпадения снега лыжную трассу мы так и не увидим. Может, так задумано? И кто вообще придумал открывать её в сентябре?

«Тульская политика»

10601190cookie-checkБразильский сериал вокруг «лыжероллерной трассы»
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    А Юлию взяли на такую должность заниматься молодёжной политикой, это точно?

  2. АватарЖизнь-боль

    Выгнать студентов на псевдо мероприятия, посвященные непонятно чему, распилив при этом бюджет вот чем занимается Вепренцева. Нет пожалуйта, если кому-то интересны подобные вещи — пусть приходят, участвуют, но ДОБРОВОЛЬНО, А НЕ ПИНКАМИ.

  3. АватарДанунах

    ЮрМихалыч конечно не в курсе и тем более не в доле.

  4. АватарДаль

    Ах вот оно как… А я-то думал — красивая женщина, услада взору, незамужняя и фигуристая…

    Ну тогда пусть работает. Студентов тоже должен кто-то пинать. Иначе вообще на голову сядут.

  5. Аватартуляк

    А кому вообще это сооружение нужно, кому надо катались на лыжах и без этого,нормально было! Озбоченным здоровьем нормально будет его поправить в зоне металлургического завода и щекинского химкомбината, и особенно у заводского пруда-отстойника! А дубы зря срубили…

  6. Аватартуляку

    Дубы срубили гнилые. А на квадрациклах там гонять , это что? Лучше пусть трасса будет для всех!

  7. Аватарсведущий

    Юрий Михайлович в больничку, говорят, слег экстренно. А тут ещё такой удар — решение облдумы о новой должности первого зама губернатора.

Comments are closed.