Войти   Регистрация

Тульская администрация ищет концессионеров на 15 миллиардов рублей

Готовых 15 лет за свой счет ремонтировать и восстанавливать ветхие городские теплосети

Городу нужны более 15 млрд концессионнных рублей на объекты теплоэнергетического комплекса, сообщил на заседании рабочей группы Штаба по стратегическому развитию Тулы замглавы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин (на фото).

Администрация ищет коммерческие структуры, готовые 15 лет за свой счет ремонтировать и восстанавливать ветхие городские теплосети, чтобы потом, когда-нибудь получать прибыль от их эксплуатации.

Роман Мурзин сообщил также, что Тула вошла в программу «Развитие застроенных территорий малых и средних городов России», благодаря которой город может получить 4,56 млрд рублей. В настоящее время, отправлены предложения в федеральный минстрой для утверждения региональных проектов на указанную сумму. Так, предполагается реконструировать очистные сооружения канализации города, переложить напорную канализацию, построить водовод Упкинского водозабора и др.

Также, прорабатывается коммерческая концессия на объекты водоснабжения и водоотведения областного центра на сумму 4,461 млрд рублей.

«Московский комсомолец в Туле»

10600780cookie-checkТульская администрация ищет концессионеров на 15 миллиардов рублей
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Чё, они зря дураков ищут?…или просто сами дуркуют?…тот у кого есть 15 млрд. руб. никогда не вложится в то, что не принесет быструю прибыль (закон капиталиста однако)

  2. Аватаргвоздь

    Кто не в теме поясню. Свои 15 лярдов не нужны. Нужна красивая инвестиционная программа! А все расходы на капитальные вложения тебе перекроет тариф! То есть, ты еще ни чего не вложил, а тебе уже платят по увеличенному тарифу на 20-30%. В первые несколько лет своей программы ты спокойно изучаешь сети, проектируешь, согласовываешь и спокойно получаешь 20-30% сверху того, что ты еще не сделал. В Ясногорске яркий пример! РГК уже 3 года по повышенному тарифу работает, построили только одну модульную котельную (на 10 домов)! И все! Потом еще в банк сходишь бабок попросишь, так тебе еще тариф увеличат! Только оплачивает это все не инвестор, а мы потребители!

  3. Аватарпассажир

    Из далека видно, что у Вас нет 15 млрд. и вы не капиталист, раз так примитивно рассуждаете.
    Истинным капиталистам необходимы разные проекты, в том числе и долгосрочные.

  4. Аватармолоток

    Это закон природы: за все платит конечный потребитель.
    И это даже без иронии!

  5. АватарКрупный бизнес

    А мы бы дали,да вот суки сами не берут…

  6. АватарАфоня Тульский

    Всё было бы так, только рост тарифов ЖКХ ограничен постановлением Правительства Российской Федерации
    от 30 апреля 2014 года № 400 и равен в Тульской области 6,4% в год. Поэтому инвесторы и не идут.

  7. АватарАноним

    рост тарифов будет больше, если есть так называемая «инвестиционная составляющая», она ставиться во главу угла. Реальные примеры — Ясногорск и Ясногорский район, рп. Новогуровский, Советск.

  8. АватарГость

    Ага, и в наших реалиях этот капиталист получит 15 ярдов (куда как быстрая прибыль), а вот результат … через 15 лет приходите, короче.
    Если будет куда и к кому.
    А вкладываться, кстати, будет государство (т.е. отдельные чиновники от его лица «с правом подписи»). И, конечно, чиновники эти совершенно бескорыстно все подпишут, вложатся и проинвестируют …

  9. Аватартульский

    Его сегодня отодвинули вроде от потоков немного.

  10. АватарТН

    Такие деньги в тульское болото может бросить только крупная, контролируемая государством, корпорация, типа ГАЗПРОМ. При всех вложениях и системе тарифного регулирования, с учетом состояния расчётов населения, не обещающих улучшений, обеспечить бы при этом не то, что возврат вложенных (читай-безнадежно зарытых) средств, а хотя-бы безубыточную эксплуатацию обновленного хозяйства в будущем.

Добавить комментарий