Войти   Регистрация

На тульском кладбище свалку устроили прямо на могилах

Автомобильные шины, пластиковые бутылки и прочий крупно- и мелкогабаритный мусор длительное время наблюдали посетители «Горняцкого кладбища» Тулы. Свалку неизвестные устроили и на проходах к захоронениям, и на самих могилах.

На факты осквернения захоронений в прокуратуру Тулы пожаловалась местная жительница.

Ответственным за содержание мест захоронений является МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения». Именно комбинат, считает прокуратура, допустил халатность в уборке кладбища, расположенного по ул. Киреевская Тулы,

«18.09.2018 прокуратурой г. Тулы совместно с директором МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения» осуществлен выезд на территорию «Горняцкого кладбища» (Скуратовского кладбища), расположенного по ул. Киреевская г. Тулы, в ходе которого выявлены факты несанкционированного складирования крупногабаритного мусора и бытового мусора, в виде резины от автотранспорта, использованных канистр, бутылок, полиэтилена, порубочных остатков, а также иного мелкого и крупного бытового мусора на территории всего кладбища, как на местах захоронений, так и на проходах к ним», — сообщает прокуратура Тульской области.

За непринятие мер по уборке муниципального кладбища в отношении должностного лица возбуждено административное дело. Руководство получило прокурорское представление. У ответственных есть срок до 15 октября, чтобы очистить могилы от свалки.

«Московский комсомолец в Туле»

10600190cookie-checkНа тульском кладбище свалку устроили прямо на могилах
 

Комментарии

  1. Аватарйцукен

    Родственники захороненных не парятся по этому поводу?

  2. Аватар@

    Ну как всегда — гадят одни, а убирать наши мудрые комментаторы предлагают другим!

  3. АватарНадежда

    Вы не правы! На этом кладбище действительно порядка нет, идешь как по помойке. Мы всегда относим мусор в отведенное место, но его надо хотя бы иногда вывозить, дороги разбиты на 6 участок пожилого человека даже страшно под руки вести, ямы, да ухабы. Хоть бы проверили как деньги расходуются, ведь, наверняка, выделяются, но благоустройством там никто не занимается. Заасфальтируйте, пожалуйста, нормально все дороги широкие. Про мусор подтверждаю, чистая правда. Спасибо, что кто-то нашел время и сообщил, тоже когда приходим, думаем об этом. Не мешало бы вообще какие-то стандарты ввести в этом ведомстве. Можно же места выделять так, что бы между могилами были ровные тропинки, а не так как сейчас, ограды как попало стоят, пока доберешься, как лабиринт проходишь, да еще не покошено, плюс мусор, они его не вывозят, а в лес в овражек сдвигают. Как вы предлагаете родственникам действовать, машины нанимать и вывозить что ли? Мы для этого налоги заплатили.

Comments are closed.