Войти   Регистрация

«Еше напишеш зарежю»

Тулячке, которая борется с незаконной «пивнушкой», обстреляли окна и угрожают убийством

Жительница Косой Горы уже несколько месяцев пытается добиться закрытия «разливухи», расположенной в одной из пятиэтажек

Тулячка Екатерина А. (имя изменено по просьбе героини публикации) на протяжении нескольких месяцев «воюет» с магазином разливного пива, расположенного в доме № 14 по ул. М. Горького в поселке Косая Гора.

Из-за этого заведения округа превратилась в настоящий притон – в вечернее время и даже по ночам сюда стекаются любители пенного всех мастей, а пьяные крики, скандалы и драки стали обычным явлением для жильцов пятиэтажки.

«Я обращалась в комитет по предпринимательству и потребительскому рынку, – рассказала Екатерина. – Там мне сообщили, что владелец торговой точки – ИП Леонов М. Г. уже не раз привлекался к ответственности за нарушение правил торговли алкоголем. Помимо этого, нам стало известно, что помещение магазина официально оформлено как жилое, а у предпринимателя нет лицензии на продажу спиртного. Но огромные штрафы его не останавливают – торговля идёт полным ходом».

После того, как девушка обратилась в администрацию Тулы, муниципальные чиновники подали иск в суд с просьбой обязать Леонова привести помещение в надлежащее состояние и использовать его по целевому назначению. Суд требования поддержал, но решение пока не вступило в законную силу – предприниматель решил его обжаловать.

Накануне, 18 сентября, в пивной магазин в сопровождении полицейских пришла очередная проверка, а ночью по окнам квартиры Екатерины кто-то стрелял из пневматики.

«Пуля прошла через наружное стекло и застряла в стеклопакете, – рассказывает девушка. – Утром муж, собираясь на работу, нашёл в двери записку, где было прямым текстом написано, что если я ещё раз куда-то напишу – меня зарежут. У меня двое детей и мне по-настоящему страшно – неужели никто не может защитить нас от откровенного беспредела?»

Екатерина написала заявление в полицию по факту ночного обстрела и угрозы убийством. Как сообщил заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев, сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Леонид Почекин, myslo.ru

10598700cookie-check«Еше напишеш зарежю»
 

Комментарии

  1. АватарПравозащитник

    А где власть -то ********, вот Вам и наглядная борьба с коррупцией, т.е. тот кто крышует , тот и будет проводить проверку, а почему довели до этого? Все знают, только полицаи об этом не знают, мать их за ногу, твари.

  2. АрхивариусАрхивариус

    Ботайте по фене где-нибудь ещё.

  3. АватарАноним

    Пиво у этого отморозка дерьмо. Пусть лучше поставщиков зарежет, мразьь

  4. АватарПравозащитник

    Я , Вас услышал,больше на сайт не зайду.

  5. Аватарсудья Дредд

    Дурачок. Если всерьез возьмутся, вычислять по почерку будут, а не по мнимому акценту.

  6. Аватарзлата

    Читаешь коментарии и диву даешься, сколько у людей зависти, оглянитесь на себя вы кристально честные? Что же вас не бесят все торговые точки красного — белого с левым товаром или Центр Октябрская 1 и еще много точек на Косой Горе торгующии всяким дерьмом, Пушкина 4 господин Кириллов имеет 10 торговых точек в жилых домах, Спары,Дикси и т.д. Хотите справедливости пусть закроют все точки из дерьма и гавна.

  7. АватарНиколай

    Если все закроют, выпивку то где покупать?!
    Откроются подпольные квартиры с самопалом. Знаем, проходили.

Добавить комментарий