Войти   Регистрация

В тульском масле нашли левомицетин

Антибиотик широкого спектра действия был обнаружен в сливочном масле «Крестьянское» (72,5%) АО «Тульский молочный комбинат». Продукт хранило и реализовало ООО «Феникс» (г. Тула).

Фото: yandex.ru

Небезопасное сливочное масло выявил Россельхознадзор по региону, взяв соответствующие пробы и направив их в ФГБУ «ЦНМВЛ» для исследований. Их результаты и выявили в сливочном масле «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% АО «Тульский молочный комбинат» хлорамфеникол — 0,45 (мг\кг), что является нарушением требований ТР Таможенного Союза.

За выявленные нарушения общество «Феникс» в конце августа было оштрафовано на 100 000 рублей. Компания с постановлением ведомства не согласилась и обратилась в арбитраж.

«По данному факту в отношении АО «Тульский молочный комбинат» составлен протокол об административном правонарушении. Выдано предписание о приостановлении действия декларации соответствия до момента подтверждения соответствия продукции требованиям действующих ТР Таможенного Союза в срок до ноября 2018 года», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Одновременно в Федеральную Службу Росаккредитации и в тульский Роспотребнадзор направлены материалы о приостановлении действия декларации о соответствии.

«Московский комсомолец в Туле»

10598380cookie-checkВ тульском масле нашли левомицетин
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Сначала недоимки, потом ОМОН с обыском, сейчас вот антибиотики… Отжимают успешный бизнес?

  2. Аватарвопрос

    Чё то подозрительно большая «чёрная полоса» для ТМК?…кому же это нужно?…может московским конкурентам?…

  3. Аватаргость.

    Крысы пожирают друг друга. А народ , как тот китайский мудрец , сидит на берегу реки и ждёт , когда проплывёт трупп его врага. Это ещё раз доказывает , что , бизнес для избранных , с любыми косяками . Власть криминальна , Мы Украина — 2. Что творила власть на выборах в Приморье ?

  4. АватарVictor T

    А еще Роскачество обнаружило в питьевом молоке «Бежин Луг» сухое молоко, а также следы антибиотика стрептомицина. И к маслу «Бежин луг» у Роскачества также возникли претензии после исследования (из 82-х проверенных Роскачеством торговых марок тульское масло оказалось на низком 52-м месте).

    А недавно Роскачество обнаружило антибиотики в твороге ТМК и не рекомендовало его покупать.
    https://roskachestvo.gov.ru/catalog/tvorog-2018/75rsk0208/

    При этом никакого внятного объяснения ни со стороны руководства ТМК, ни от областного министра Миляева не последовало.
    На мой взгляд, такое молчание подтверждает правоту Роскачества: туляков травят низкокачественной продукцией при полном равнодушии губернатора и областного правительства.
    Успешный бизнес?

  5. АватарДаль

    Виктор, побойтесь Бога! Конечно это успешный бизнес! У вас разве есть сомнения!??

    Как сказал один толковый публицист: «Если в вашем кабинете не катаются по полу два генерала, делящих ваш бизнес, значит у вас говно, а не бизнес».

    А тут явно пытаются отжать свечной заводик. Двух генералов не видно пока, но они точно есть. 🙂

  6. АватарДаль

    Первый труп, в виде Ельцин, народ уже увидел «проплывающим». Ждём Горбачёва. Приготовится Чубайсу 🙂

  7. Аватарпотребитель

    А масло (не пальмовое) там удалось найти?

  8. Аватарпотребителю.

    Нет не пальмовое а химо … В общем *** выговорит академик — химик. А тебе то зачем ? Других масел нам не увидеть.

  9. АватарВася

    Комментариев про Роскачество нет, потому как нет документов, подтверждающих от них. А по сми муссируют одни и те же неподтвержденные закупки от февраля-марта. Губер, наверно, уже продал заводик, а тмк еще не знают об этом?

  10. Аватарйцукен

    Инфо на сайте РК по молочке тульской мало?

Добавить комментарий