Войти   Регистрация

Как в Тульской области отпразднуют 638-ю годовщину Куликовской битвы

5 концертных площадок + театрализованная реконструкция

О программе праздничных мероприятий, посвященных Дню воинской славы России и 638-й годовщине Куликовской битвы, на организационном совещании в региональном правительстве рассказал директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко.

15 сентября на Красном холме пройдет торжественное шествие к памятнику-колонне Дмитрию Донскому, также будут работать 5 концертных площадок. Традиционным стало проведение конкурса «Полевая кухня — 2018», будет работать площадка «Епифанское подворье». Кульминацией празднования станет театрализованная реконструкция эпизода Средневекового сражения участниками Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово».

О программе торжественных мероприятий, посвященных принесению в дар иконы Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского и его супруги Ефросинии в Тульском кремле и пребыванию иконы на Куликовом поле рассказал заместитель председателя ОЭОД «Зеленая Россия» Дмитрий Исаенко. В июле текущего года икона была освящена в Архангельском соборе Московского Кремля. 13 сентября икона пребывает в храм Святого Благоверного Великого Князя Дмитрия Донского в Тульском кремле, затем переедет в церковь Параскевы Пятницы с. Дедилово Киреевского района, после чего — в храм Димитрия Донского в г. Донском и Богородицерождественский храм с. Монастырщина, торжественная передача иконы в храм Святого Благоверного Великого Князя Димитрия Донского пройдет 15 сентября на Куликовом поле в рамках празднования 638-й годовщины Куликовской битвы.

«Молодой коммунар»

10594260cookie-checkКак в Тульской области отпразднуют 638-ю годовщину Куликовской битвы
 

Комментарии

  1. Аватаргост.

    А была ли битва в этом месте ? Доказательств нет . Да и праздновать … Не до праздников.

  2. АватарВопрос

    А где доказательства отсутствия битвы в том месте? И почему бы не отпраздновать? У вас же, у нытиков, вечно «не до праздников» …

  3. Аватарвопросу.

    Да празднуй на здоровье. Ты всё пела , это дело . Так поди же попляши.

Добавить комментарий