Войти   Регистрация

Раньше школьные дворы убирали ученики, теперь — мужики с завода

Работников тульских заводов привлекут к уборке территорий школ и детсадов

Тульские заводы примут участие в субботниках 25 августа, сообщили в городской администрации.

Работники предприятий помогут убрать территории школ и детских садов: осуществят покраску бордюров, организуют посадку деревьев, обустройство и ремонт плоскостных спортивных сооружений, вывоз хозяйственного мусора.

Это предполагается сделать в рамках соглашения о сотрудничестве в целях организации профориентационной работы между предприятиями и муниципальными образовательными учреждениями.

В субботниках поучаствуют работники «КБП», «Сплава», «Стрелы», «Металлопрокатного завода», «Тульского кирпичного завода», «Тульского завода резиновых и технических изделий», «РЖД», «Тулгорэлектротранса», «Тулагорсвета» и «Тулаэлектропровода».

«Тула активная»

10589860cookie-checkРаньше школьные дворы убирали ученики, теперь — мужики с завода
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    И чё капиталистам субботники коммунистического труда так понравились?…потому как ХАЛЯВА!!!…народец трудится, а платить не надо…

  2. Аватарпровинциал

    А у школяров пупки развяжутся?

  3. АватарГромозека

    Они теперь свободные и независмые.

  4. Аватарпиарщик на под$о$е

    Опять голимый совок.
    Полагаю на заводах им нечем заняться, к сожалению.
    Вы представляете в Японии, Европе или США работники, вместо того, чтобы увеличивать ВВП, отправляются детсад убирать?

  5. Аватаропыт

    Всё тебе Совок мерещится. При СССР чтоб ты знал, пионеры территорию школы убирали.

  6. АватарПрочитавший и о...евший.

    Понравилось выражение-профориентационной работой. Рабочих оборонки готовят переориетировать в дворники. И до 65 лет. Таджики похоже уже брезгают этой работой. Проклятая страна.

  7. АватарНиколаю

    Какой же это «совок»??? Там было социально ориентированное государство, с бесплатным обучением/медициной/библиотеками/путёвками/летними лагерями/жилищным обеспечением и т.д. и т.п. Выйти на уборку территории/сбор макулатуры/металлолома было НЕ ЗАПАДЛО!!! О народе думали/заботились… И не надо трындить про дефициты и очереди.. 35 лет суки не могут советское наследство прожрать в три горла… А здесь самое настоящее РАБСТВО/нагибание!!! «Субботником» это явление можно назвать только по аналогии с другим аналогичным «нагибанием» из 90-х (бесплатным «обслуживанием» проститутками своих крышевателей…

  8. Аватарвопросу

    А сейчас придумали и присваивают звание «Герой капиталистического труда»! А работяг, кто не пойдёт сократят! То ли ещё будет…

  9. Аватартулячка

    у школьников — каникулы. А вот кому приспичило этот субботник организовать? Что за показуха?
    Кстати, пришкольные участки на субботнике убирали учителя, многих вызвали из отпуска. Это как?

  10. Аватарстудент

    Приводили пришкольную территорию в порядок к 1 сентября, все как всегда. И кстати, как я помню, школьники, что в летние лагеря записаны, тоже наводят порядок. Сам участвовал.

Добавить комментарий