Войти   Регистрация

Туляки ищут еду в мусорном баке у супермаркета

По внешнему виду, этим занимаются вполне благополучные граждане

Судя по всему, цель поисков – выброшенные продукты с недавно истекшим сроком годности

Кадр из видео Ксении Анохиной

Тулячка Ксения Анохина запечатлела немного грустную картину возле одного из супермаркетов на улице Марата в Туле. Опрокинув заполненный вчерашними отходами мусорный бак, люди ищут продукты.

Судя по внешнему виду, поисками пропитания занимаются вполне благополучные граждане – большинство из них одеты чисто и опрятно, хотя и весьма скромно. Вероятно, сотрудники супермаркета выбрасывают овощи и продукты с истекшим сроком годности, а местные жители «не дают добру пропадать».

Леонид Почекин, myslo.ru

10589550cookie-checkТуляки ищут еду в мусорном баке у супермаркета
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    То ли ещё будет. Это ещё не провели пенсионную реформу. Ещё не прошла волна поднятия цен в связи с повышение НДС. Ещё не ввели «Платон» для легковых автомобилей. Ещё не добили «бесплатную» медицину и т.п.

    Скоро все будем у этих помоек собираться…

  2. АватарГостю

    Это ожирение из-за скудного питания картошкой и макаронами.

  3. АватарПенсионерочка

    Слышала что сыры, из мусорных баков гипермагнита ( просроченные), собирают и потом продают на фрунзенском рынке в палатках!?

  4. АватарVictor T

    Сомнительно, что в наших магазинах просроченные сыры вообще выкидывают. Скорее всего, их расфасовывают и переупаковывают. А избавившись от заводской упаковки, на которой указана дата изготовления, потом можно много раз переупаковывать сыр. Как-то видел в одном из крупных магазинов, как продавец заново упаковывала уже расфасованные сыры, «освежая» дату фасовки.

  5. Аватартулячка

    А у тебя с головой в порядке, что людей оскорбляешь? Ты попробуй сначала проживи на пенсию в 10 тыс. руб. (плати за ЖКХ, питайся, лечись, купи самое необходимое ), а потом людей оскорбляй.

  6. АватарСердце

    Сердце кровью обливается. Обидно за народ.

  7. АватарТВ

    А в это время, по телевизору идут передачи о величии страны

  8. АватарДаль

    Да, всё верно. Пенсионерам с их нынешней пенсией совсем швах. А ЖКХ только растёт. Сколько лет уже живу, а ещё ни разу не видел чтобы цены уменьшались.

  9. АватарМать

    Наверное это многодетные семьи, вот кому действительно тяжело. Угрожать то угрожали, как государство просили, а теперь кормить нечем. Все деньги ушли на подготовку к школе, в нашем регионе помощи к 1 сентябрю от власти нет, только везде отчеты красивые.

  10. АватарМать

    Наверное это многодетные семьи, вот кому действительно тяжело. Угрожать то угрожали, как государство просили, а теперь кормить нечем. Все деньги ушли на подготовку к школе, в нашем регионе помощи к 1 сентябрю от власти нет, только везде отчеты красивые.

  11. АватарМать

    Ошибочка в предыдущем тексте: Нарожать то нарожали…..

  12. АватарДалю

    Не гони волну! Иль не помнишь как в начале девяностых было? Но ведь выжили, не сдохли и по помойкам, чай, ты тоже не лазил!

  13. АватарПравда

    Вот именно, нарожали! Никто не заставлял. Прокормить можно только одного ребенка, причем тут власть то…

Comments are closed.