Войти   Регистрация

Почти 330 миллионов лучшим людям региона

Такую сумму потратили в Тульской области на содержание госслужащих

1047 человек составила численность государственных гражданских служащих в Тульской области на 1 июля 2018 года. Фактические затраты на их денежное содержание составили 328 миллионов 188 тысяч 300 рублей, без учета начислений на выплаты зарплаты и оплаты труда лиц, замещающих госдолжности.

Напомним, по состоянию на осень 2017 года число госслужащих составляло 1068 человек, а на их содержание было потрачено почти полмиллиарда рублей.

Из документа, опубликованного в сборнике правовых актов региона, следует, что на содержание 61 человека из аппарата Тульской областной Думы направлено больше 20,6 миллиона рублей. На содержание аппарата правительства региона, в который входят 728 человек, при фактических затратах на денежное содержание, потрачено 246 миллионов 78 тысяч 400 рублей.

Больше 16,5 миллионов рублей направлено на содержание аппарата избирательной комиссии области – 64 человека. На 26 сотрудников тульской Счетной платы – чуть больше 9 миллионов рублей. На аппарат уполномоченных в Тульской области – пять человек – 1 миллион 743 тысячи рублей.

Чуть больше 34 миллионов рублей потрачено на содержание аппарата мировых судей.

Численность работников государственных учреждений Тульской области на 1 июля 2018 года составила 52 272 человека. Фактические затраты на их денежное содержание – 4 414 559,7 тыс. рублей (без начислений на выплаты по заработной плате и без учета средств обязательного медицинского страхования).

«ТСН 24»

10588570cookie-checkПочти 330 миллионов лучшим людям региона
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Странно. Президент говорит, что чиновникам надо платить много для того чтобы у них не было соблазнов брать взятки.
    Ну ладно, я согласен. Но так ведь всё равно берут! Много берут!
    Может эту патологическую жадность всё-таки лечить зелёнкой и целительными расстрелами?

  2. Аватаргость.

    Правильно ! А за просмотр брать деньги , реализовывая билеты . Всё должно происходить у кремлёвской стенки . Все расходы возложить на родственников . Вот и статья дохода в бюджет. Можно и план утвердить . Выполнять а лучше , перевыполнять.

  3. Аватаряволь

    Слуги народа не могут быть обиженными. Это вам не пенсионеры какие.

  4. Аватармнение

    Согласен. «Обиженный слуга» больше сворует.

  5. Аватарпиарщик из Екатеринбурга

    А кто-нибудь считал среднее значение, сколько выходит, что все ноют?
    328188300/1047 =~313000. Это данные на июль, значит, с июлем включительно.
    31300/7 = ~45000.
    Я, блин, больше зарабатываю…

  6. АватарХе-хе

    Сёма, это оклад! А сколько он ещё сворует и взяток возьмёт! Ведь ни одна сволочь добровольно с такой «малооплачиваемой» работы не уволилась!

  7. Аватарххх

    Це госслужащие низших рангов, максимум, что они могут стянуть – это блок листов А4, и то заметят. Да и в последние 2 года что-то много новостей про посадки – только дебил будет испытывать судьбу.

  8. Аватарпропагандисту Сене

    Вы не зарабатываете, а получаете. Те, кто зарабатывают, так не тупят. Данные приведены на 1 июля, а не на 1 августа. Поэтому делить нужно на 6, а не на 7.

  9. АватарSemen G

    В некоторых организациях такие данные приводятся с учетом текущего месяца — из этого делал расчет, но могу ошибаться (собственно, и не утверждал, что истина в последней инстанции.). Но даже если делить на 6 – это 52к. Все равно больше.

  10. АватарСерьезный человек

    а Вам не, кажется, болезный, что каждый труд оплачивается по своей стоимости? Ну и вообще если вчитаться в эти цифры, то там ничего нет сверхестественного. Обычные российские средние зпшки

  11. АватарСемену

    Вы посчитали затраты на их содержание, без учета начислений на выплаты зарплаты:)

Comments are closed.