Войти   Регистрация

На «Дикой мяте» не только пели, но и стреляли

Журналистка из Тулы подает в суд на организаторов фестиваля после обстрела ее авто

Фото userapi.com

По её словам, на фестивале не соблюдались элементарные меры и правила безопасности.
Сотрудница телеканала ВГТРК Тула Анастасия Октябрьская столкнулась с неприятностями в ходе посещения в Тульской области фестиваля «Дикая Мята» в виде следов от пуль на личном автомобиле и теперь пытается добиться справедливости в суде.

Год назад журналистка охарактеризовала фестиваль как «потрясное и безмерно атмосферное мероприятие», однако в этот раз, столкнувшись с неприятносями, впечатления оказались совсем иными.

В этот раз она столкнулась с тем, что обнаружила на своём автомобиле, припаркованном на официальной стоянке фестиваля, следы от пуль, однако на месте разобраться в случившемся не вышло.

«На мой вопрос «А как на территорию фестиваля (закрытую, огороженную, с пунктами досмотра) попал человек с оружием?» организаторы ответа не нашли. Оказалось, элементарно! Львиная доля всех дико-мятных гостей проходили на территорию, минуя рамки металлодетектора и охрану», – пишет она на своей стене «ВКонтакте».

Теперь, получив на руки результаты комплексной судебной баллистической экспертизы, которые подтвердили наличие четырёх следов от свинцовых пуль, выпущенных из пневматического оружия, девушка собралась к правоохранителям.

«Теперь с увесистой папкой бумаг и надеждой на торжество правосудия иду в суд. Не думала, что когда-нибудь придётся как журналисту, освещающему мероприятие в Тульской области, судиться с организаторами. Но всё бывает в первый раз», – отметила Октябрьская.

 



В этот раз посетители фестиваля также жаловались на новую систему прохода на фестиваль, когда приходилось стоять сперва в одной очереди – за браслетом, а затем в другой – чтобы пройти на фестиваль.

#Дикаямята2018: Гости обвиняют организаторов в многочасовых очередях

Артём Свирин, ИА «SM News»

10588370cookie-checkНа «Дикой мяте» не только пели, но и стреляли
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Поэтому фестиваль называется «Дикая…». Была бы культура, соответственно и название было бы вроде Культурная…»

  2. Аватарпровинциал

    С организацией в этом году действительно бардак был

  3. АватарГость

    А эти следы на крыше точно отсутствовали до приезда на фестиваль?

  4. АватарВаван

    С ероплана стреляли видать, судя по траектории

Comments are closed.