Войти   Регистрация

Соревнования федерального уровня

Обещает проводить в Веневе председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев

Причем, не менее четырех-пяти ежегодно

Физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого обошлось бюджету Тульской области более чем в 320 млн рублей, ввели в эксплуатацию в городе Веневе. Комплекс планируется внести во всероссийский реестр объектов спорта и проводить в нем соревнования федерального уровня, рассказал ТАСС председатель регионального комитета по спорту Дмитрий Яковлев.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс введен в эксплуатацию и передан областному центру спортивной подготовки, его тренеры развивают 19 видов спорта, большая их часть будет представлена и в этом комплексе. В Туле пока еще не хватает площадок для проведения крупных соревнований. Новый ФОК внесем его во всероссийский реестр объекта спорта, и совместно с Министерством спорта РФ будем привозить сюда не менее четырех-пяти федеральных соревнований в год», — сказал Яковлев.

Возведение спорткомплекса началось в 2013 году госпрограмме «Развитие физкультуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области». Сроки его сдачи переносились из-за того, что подрядчик не выполнил свои обязательства. Общая сумма затрат из бюджета региона на возведение объекта составила 326 млн рублей.

В спорткомплексе обустроен универсальный спортзал для игровых видов спорта — баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола, два бассейна по 25 метров, душевые и раздевалки для команд. Трибуны рассчитаны почти на 560 зрителей. «ФОК планируется в утренние часы использовать, как базу для занятий школьников Венева, в остальное время там будут работать секции и проходить соревнования», — отметил Яковлев.

ТАСС

10586350cookie-checkСоревнования федерального уровня
 

Комментарии

  1. Аватарфедерация

    «федеральный уровень» — это его карманные федерации великов.

  2. Аватарглавспортчину.

    Димон ! Сможеш обеспечить всем федеральным спортсменам бытовуху ? Кому , как не тебе то знать все условия проведений подобных мероприятий . Очковтирательство и понты.

  3. АватарГость

    Даешь следующую олимпиаду в Веневе!

  4. Аватарместный

    Мы от МСК в 2 часах, на первое время это и не понадобится. А кошельки уж быстро подсуетятся, если действительно на постоянку станут гонять.

  5. Аватаряволь

    Купите себе губозакатывательныю машинку.

  6. АватарРядом

    Дим, не прячь свою Бентли от Дюмина.

  7. АватарКапризов

    лучше бы хоккейный каток построили в деревне Венёв

  8. АватарОтвет

    Ответ прост. Крышует, тот кто работу дает и кому не посредственно подчиняется))))

Comments are closed.