Войти   Регистрация

На сто тысяч населения — больше 71 тысячи больных

Диагноз «онкология» поставлен примерно 1% населения региона

Министерство здравоохранения РФ опубликовало статистику о состоянии здоровья населения и медицины в регионах России за последние два года.

Согласно опубликованным данным, по итогам прошлого года число официально больных жителей региона с впервые установленным диагнозом составило чуть больше 1 миллиона человек. На сто тысяч населения приходится 71524,1 больных туляков.

С диагнозом «Онкология» живут 14 тысяч 126 туляков – порядка 1% населения региона. Этот показатель ниже, чем в среднем в Центральном федеральном округе. Согласно докладу, на ранней стадии онкологические заболевания выявляются в 25,9% случаев, на последней, четвертой стадии – в 29,3%.

Чуть больше 28 тысяч туляков страдают болезнями эндокринной системы, расстройствами питания и нарушениями обмена веществ.

Больше четырех тысяч жителей региона болеют сахарным диабетом. Больше 58,5 тысяч страдают заболеваниями системы кровообращения.

В 2017 году в Тульской области у 746 человек был диагностирован ВИЧ, в 2016 году – 869.

«ТСН 24»

10583120cookie-checkНа сто тысяч населения — больше 71 тысячи больных
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Да Вы чё?… вот поэтому (по мнению ЖУЛИКОВ и ВОРОВ) нужно просто добавить пенсионный возраст и усе будут здоровы как огурчики…

  2. АватарОтветов

    А как вообще связан пенсионный возраст с раком и СПИДом? Люди с таким диагнозом и раньше до пенсии не доживали, тут уж не в законах дело, а в том, что болезни эти мы к сожалению победить пока не можем.. Так что не надо усложнять, весь мир с этим борется.

  3. Аватаргость

    Связь прямая и непосредственная. Выход на пенсию в 60 лет — жизнь до 64 лет. Выход на пенсию в 65 лет — жизнь человека резко увеличивается на 13 лет. Скворцова, Голикова и иже с ними ведь не просто так говорят. Это рассчитали те же эксперты, что и 0 промилле в крови водителя, отмену летнего времени, уменьшение количества часовых поясов. Очень крупные ученые определили важность и необходимость знака «Ш» в 2017 году, а в 2018 году его упразднили. Только только была поставлена задача по повышению уровня жизни, а Росстат уже отчитался о росте оного у 200 000 человек. Так что нет оснований не верить нашим руководителям, принимающим решения по просьбам трудящихся и на основании заключений придворных экспертов.

Добавить комментарий