Войти   Регистрация

Сдачей покупку не окупишь

Эксперты проанализировали доходность тульских квартир

Показатель доходности квартир в Туле при сдаче ее в аренду в среднем составляет порядка 7% от средней цены. Цифра варьируется в зависимости от районов Тулы.

Сдачей покупку не окупишь: эксперты проанализировали доходность тульских квартир
Так, наиболее доходные квартиры расположены в Центральном и Привокзальном округах – 7,8% и 7,6 % соответственно. Далее в списке квартиры в Пролетарском округе – 7,5%. Меньший показатель доходности квартир в Зареченском районе -7,3% и Советском – 6,3%.

Рейтинг доходности городов, в основу которого легло соотношение между стоимостью продажи типовой квартиры и ее ставкой аренды, составил Аналитический центр ЦИАН. Сравнение проводилось по объявлениям, впервые опубликованным в 1 полугодии 2018 года

По данным аналитиков, средняя стоимость аренды типовой тульской квартиры в 44 кв. метра составляет порядка 17-18 тысяч рублей. Самая дорогая аренда – в Советском районе Тулы – 21 тысяча рублей (при этом, напомним, квартиры здесь менее доходные из-за высокой стоимости жилья при покупке). Менее выгодно сдавать квартиры в Пролетарском и Зареченском районах – стоимость аренды составляет порядка 16,5 тысяч рублей.

По данным на 2018 год, цены на квартиры площадью около 50 кв.метров стоят до 3 млн рублей. Так, квартира в Центральном районе площадью 51 кв. метр обойдется в 2,9 миллиона рулей, сообщает ЦИАН.

Ранее эксперты сообщили, что в Туле рекордно обрушились цены на «вторичку». Областная столица оказалась на первом месте среди городов России, где зафиксировано падение цен.

«Московский комсомолец в Туле»

10582430cookie-checkСдачей покупку не окупишь
 

Комментарии

  1. АватарРельность

    Обычный депозит приносит прибыли больше, а возни и рисков меньше. И тут не надо быть экспертом, достаточно иметь калькулятор и азы арифметики.

  2. АватарРасcтрига

    Как говорят белорусы — покупать доллары никогда не поздно. на 3-5 годах гораздо выгоднее любых депозитов и квартир. Встали с колен…

  3. Аватармнение

    Кто что имеет — с того и кормится.

  4. Аватаропыт

    В 1998-ом все «депозитчики» попали так, что мало не горюй. Кто до августа деньги не забрал.

Добавить комментарий