Войти   Регистрация

А больше стоять негде, совсем…

Музей Оружия, который шлем. Где парковка для машин туристов? А нигде!

Показываю Тулу гостю и прочувствовала всю нашу гостеприимную туристическую среду, чтоб она была здорова.

Сегодня радует Музей Оружия, который шлем. Где парковка для машин туристов? А нигде! Парковка на десяток машин у забора это ни о чём.

Можно нарезать круги по соседним улицам, парковаться в грязи на газоне у банка. Это вариант? Это нормально? Есть места возле остановки автобусов, но там знак, запрещающий парковаться всем кроме туристических автобусов и работает эвакуатор.

Администрация музея отвечает, что когда проектировалось здание, не заложили парковку, кроме той, что теперь у банка. Сегодня город не отвечает на просьбы музея о парковочное пространстве и предлагает место на другой стороне реки.

Сейчас был такой проливной дождь, что пока мы дошли от случайной парковки 500!! метров вымокли до нитки.

Сегодняшнее положение парковочной системы музея оружия говорит — мы не заинтересованы в посетителях, наш музей существует для галочки. Теперь посетители из московских машин, что оставили сегодня машины на местах для отсутствующих туравтобусов, и если их увезут эвакуаторы, следующий раз приедут к нам в город…никогда и будут правы. А больше стоять негде, совсем…

facebook Алеси Каретниковой

10580810cookie-checkА больше стоять негде, совсем…
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Ну в шлем то ладно, его можно посетить неспешно в выходной, а вот многие гос учреждения без парковки, в которые обязательно надо попасть…..
    Подъезжаешь, а там «для сотрудников» и шлагбаум, как в частной лавочке, а как посетителей принять им по…..вот проблема где.

  2. Аватаргость

    Не путайте автомобилистов с туристами,которым парковки не нужны.Все Тульские дворы загадили своими драндулетами.Теперь и музей оружия хотите превратить в стоянку для своих вёдер и тазов.Не выйдет!Ходите пешком.Город освободится от пробок и на пенсию в 65лет выйдете молодыми и здоровыми.

  3. АватарГость

    А у нас власть до сих пор в 70-х живет, когда на многоквартирный дом 2-3 машины приходилось.
    Потому и обустройством парковок вообще никто не занимается.

  4. АватарГость

    Батенька, Сибирь в вашем распоряжении. Там не то что ведра — человека на десятки км. иногда не встретится. А воздух! Рыбалка! Охота!
    Там вы и в 100 лет здоровыми будете!
    Так что катитесь в Сибирь со своими советами и будьте здоровы!

  5. АватарНе согласная я

    Была парковка запланирована! Да и есть она — между МУЗЕЕМ и УПОЙ! Да только используется она не для посетителей, а исключительно для «своих» и как служебную! И забор поставили так, что съели часть парковки!!!! Так что не все так!

  6. Аватарвремя такое

    Сейчас у очень многих (может даже у большинства) граждан автомобили. Многие на них и путешествуют (туризмом занимаются). А вот ЧИНУШИ и НАЧАЛЬНИЧКИ организаций И ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ХОТЯТ!!! О своём то парковочном месте они позаботились, а о прочих ГРАЖДАНАХ ЗАБОТИТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЮТ!!!!

  7. АватарМузей оружия

    Добрый день! Действительно, в настоящее время проблема парковочного пространства является достаточно острой. Тульский государственный музей оружия совместно с администрацией города Тула активно занимается решением проблемы парковки. Но уже сейчас в выходные дни посетители музея могут парковать свой транспорт на служебной стоянке, расположенной по набережной реки Упы, а в праздничные дни также открыта парковка на ул. Оружейный переулок.
    В скором времени запланировано создание новой парковки по набережной ул. Дрейера.

  8. Аватариз столицы

    В Москве часто куда больше расстояния топают от паркинга до места назначения.

  9. Аватархладнокровный

    В выходные у белого дома хоть обпаркуйтесь.

  10. Аватарвопрос

    А чё в выходные к СЕРОМУ дому уже пускают парковаться «посторонние автомобили»?…

  11. Аватармнение

    Москва не Тула, там метро есть и более-менее нормальный общественный транспорт.

  12. АватарЖитель

    А “скорое время” когда наступит?

  13. АватарСыч

    Город освободится от пробок?
    Ты в каком городе живешь, умник?

  14. АватарСыч

    А в Москве много чего есть. И всё не так, как в остальной России. Вот пенсии, например…
    Метро…
    (У них даже Президент есть!)

Comments are closed.