Войти   Регистрация

Чтоб никто не догадался

Эксперты не смогли разгадать публичную реакцию тульских властей на пенсионную реформу

Речь идёт об исполнительной ветви власти, поскольку законодательная (как и записные общественники) уже давно демонстрирует свой полнейший восторг от поднятия возрастной планки выхода на заслуженный отдых

Фото: tularegion.ru

Волнующая неизвестность

Эксперты Фонда «Петербургская политика» не идентифицировали публичную реакцию исполнительной власти Тульской области относительно резонансных изменений в пенсионном законодательстве.

В графе «Публичная солидаризация исполнительной власти региона» стоит знак вопроса при оценочной шкале от 0 до 5.

Напротив, представительная тульская власть отнеслась к пенсионной реформе, скорее, положительно. Эксперты фонда оценили реакцию 4 баллами. Их регионы получали за положительные оценки с оговорками, а также за случаи задержек с реакцией, отказа от очных пленарных заседаний парламентов и т.п.

«Комитет облдумы по социальной политике рекомендовал депутатам поддержать законопроект. 12 июля соответствующее решение приняла областная дума. Новость об этом на сайте парламента озаглавлена «Депутаты облдумыподдержали предложение о присвоении Узловой звания «Город воинской доблести», — поясняют свою оценку эксперты фонда «Петербургская политика».

В комментарии к рейтингу политологи отметили 3 этапа в реагировании региональных властей на предложения по изменению пенсионной системы.

Последний – после 9 июля –отмечается «максимальным вовлечением региональных элит в поддержку реформы, а также нарастанием мотивации избежать превращения пенсионной темы в пространство для нагнетания интриг на уровне федеральной политики. Для этого времени характерна мобилизация депутатского корпуса, проведение внеочередных сессий».

Отдельно эксперты выделили субъекты, продемонстрировавшие максимальное публичное несогласие с пенсионной реформой. Это 12 регионов — Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская АО.

«Московский комсомолец в Туле»

10580240cookie-checkЧтоб никто не догадался
 

Комментарии

  1. Аватарполитолух

    Интересно, какая же это власть дала команду депутатам и этим, из палатки? Неужели судебная?

  2. Аватарполлитртехнолог

    ВВП молчит, на местах не с руки поперед батьки рот разевать.

  3. АватарЗнаю, что

    12 регионов не согласились по разрешению из Центра, у них осенью будут выборы. Думаю, пЕдРосов прокатят все равно.

  4. Аватаргость

    Скорее на местах не с руки раньше времени мнение озвучивать) Там же часть депутатов сегодня против проголосовала, следующее заседание только через 3 месяца, кто его знает, к чему там придут в итоге, раз так тянут)

  5. АватарПшик

    Да, очень.
    Все равно подстраховались.

Добавить комментарий