Войти   Регистрация

Хорошие тульские новости

Ну вот, можем же, когда захотим!

Будни ещё «Южного» рынка. Фото myslo.ru

Еду сейчас мимо рынка «Южный» а там чудеса происходят. На месте бывшей металлобазы — колхозный фермерский рынок, «Привозъ» называется. Уже достроили. Симпатичное здание получилось. Не понял работает уже, или нет, с дороги не видно.

А то, что раньше было базаром «Южный», южные люди ломают и на этом месте активно строят нормальные, человеческие помещения. Уже под сайдинг заводят. Прибрежную територию распланировали, обордюрили и закатали в асфальт. Давно уже было пора этот гадюшник превратить в нормальное заведение.

Если там ещё будет каналья центральная, весовая нормальная, продаваны с санитарными книжками и ветконтроль — ваще лепота!

Я конечно далёк от мысли, что кто-то читал мои доносы про этот гадюшник, но я очень рад, что тут всё переделывают. Реально лучше будет. Всем лучше будет. А цены, а чо цены, сейчас НДС поднимут — везде цены поднимутся.

Как доделают — за***ню донос про Фрунзенский рынок. Там тоже конь не валялся. А вот балык лососевый на улице — запросто.

З.Ы. Интересно, почём смотрящие теперь будут брать за место на рынке? Надо бы разузнать. А то с пенсией которая у меня будет — только петрушку торговать на рынке.

10580000cookie-checkХорошие тульские новости
 

Комментарии

  1. Аватаргость.

    Когда вместо предприятий строятся рынки и ТЦ , то Ваша новость вряд ли можно отнести в разряд хороших. Такие новости не вызывают никаких эмоций.

  2. Аватармнение

    Кому как. Идите на статью про открытие литейно-механического завода, там повызывайте у себя эмоции, если приведение южного в порядок не вызывает.

  3. Аватархладнокровный

    В данном случае торговая точка вместо торговой точки.

  4. АватарДаль

    Хорошая торговая точка вместо плохой торговой точки. Думаю оно того стоит.

  5. Аватаргость

    На Новомосковском шоссе в своё время строили рынок для фермеров.По факту-фермеры оказались перекупщиками с акцентом.На границе Московской и Тульской обл. по М-2 построили фермерский рынок-всё те же загорелые лица,не имеющие к фермерам никакого отношения.На Южном будет то же самое.

  6. Аватаргостю

    Ну почему же перекупщики, очень многие с южным акцентом от своих родственников из солнечных чуркестанов продают или в Тульской области кусок земли под парники урвали. Например около Берников нехилые такие парники отгрохали на берегу Упы аж из космоса видно, по площади как те же Берники.

  7. АватарДалю

    Так теперь там цены тоже «хорошими» станут, аренда развала на рынке или точки в ТЦ — это очень большая разница в цене.

  8. АватарДаль

    Говорят на Фрунзе до сих пор можно купить продукты с развала, покупайте там.

  9. АватарОбъективно

    Дурак, что сказать. По первому и второму последним генпланам там автовокзал должен был быть. И где он? В Новомосковске будет? Это первое. А второе — чем более обустроен рынок, тем он дороже. Я не против дорогих рынков, но, что их в туле было мало?

  10. АватарНедобрый молодец

    На берегу Упы, говорите? Супер. Поливают, наверное, всей таблицей менделеевской, и вся эта химическая жижа через грунтовые воды течет в красавицу Упу — теперь нашу полноводную гордость и набережную славу Губернатора! Виват! Новость, так новость!

Comments are closed.