Войти   Регистрация

Спавший в «Бэхе» — больше не чиновник

Уснувший в своем BMW прямо на дороге Олег Попков уволен с должности

Официальное сообщение об этом размещено на сайте Киреевской администрации

См. также: Когда думал о народе, но что-то устал и уснул…

На фото: Олег Поков

Внимание, объявление!!! Полномочия главы администрации муниципального образования Красноярское Киреевского района Попкова Олега Владимировича прекращены досрочно». Сообщение такого содержания появилось на сайте областного правительства на страничке администрации Киреевского района.

Возможно, досрочное прекращение полномочий главы связано с происшествием, о котором писали все тульские СМИ (Myslo рассказал об этом здесь).

Напомним, 12 июля на улице Демидовская плотина в Туле водитель BMW остановился на трамвайных путях и не подавал признаком жизни. Пришлось вызывать спецслужбы. Двери авто были заблокированы, вскрыть иномарку помогла городская служба спасения.

От водителя исходил запах алкоголя, но от освидетельствования от отказался. После публикации в интернете фотографий местные жители узнали в водителе главу администрации МО Красноярское Киреевского района Олега Попкова.

По факту происшествия в районе провели проверку.

13 июля чиновник был уволен.

Отметим также, что в июне этого года Олега Попкова привлекли к административной ответственности.

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией МО Красноярское законодательства о местном самоуправлении, об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

И нашла нарушения. На официальном сайте МО Киреевский район, на котором размещается и информация о деятельности органов местного самоуправления МО Красноярское, отсутствует часть обязательной к размещению информации. В частности, прокуратура не нашла на сайте ряда муниципальных нормативно-правовых актов, принятых администрацией, устав органа власти был опубликован в неактуальной редакции, не было и другой важной информации.

Прокурор возбудил в отношении главы администрации МО Красноярское дело об административном правонарушении (ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ)

Постановлением мирового судьи участка № 24 Киреевского судебного района главе назначили наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

myslo.ru

10579050cookie-checkСпавший в «Бэхе» — больше не чиновник
 

Комментарии

  1. АватарАнатолий

    Наказание в 3 000 рублей — это жестоко!

  2. АватарДаль

    А сколько их, уснувших и проспавшихся на обочине, до сих пор в должностях?

  3. АватарВопрос

    А разве сейчас гаишники имеют право беспокоить таких уважаемых людей? Чем хуже глава администрации судей, прокурорских, которых пьяных за рулем беспокоить не можно!

  4. АватарДобрый

    Вовремя не раскумарился вот и соснул.

  5. АватарИванов

    Уволили этого — назначат такого же.

  6. Аватаргость - терпиле

    Эх ! Проспал ты своё счастье разява .

  7. Аватарсон

    Наркота в перемешку с алкоголем за рулем и не таких упырей губила.

  8. АватарАноним

    А вот если бы эта обдолбанная отморозь ушатал бы человека, но нет он не мог он же о народе думает. Но сейчас в запой ушел.

Добавить комментарий