Войти   Регистрация

Бывшему главе регионального МЧС может светить «десяточка»

Ришата Нуртдинова обвиняют в превышении полномочий

Уголовное дело бывшего начальника МЧС Тульской области, Ришата Нуртдинова, рассмотрят в Тульском гарнизонном военном суде на следующей неделе. Как сообщает пресс-служба регионального УСД [Управления судебного департамента], Нуртдинов обвиняется в совершении действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и интересов государства с причинением тяжких последствий. Напомним, он прослужил на этой должности почти 10 лет – с февраля 2005 года до октября 2015 года.

Так, в период времени с 11 августа 2011 года по конец декабря 2012 года тогда еще действующий начальник регионального МЧС как должностное лицо совершил некие действия, явно выходящие за пределы его полномочий. Нарушение повлекли за собой значительный материальный вред государству в размере 68 430 619 рублей.

Дело поступило на производство судьи Тульского гарнизонного военного суда Гапонова Максима Александровича еще 18 апреля 2018 года. Во время предварительного расследования подсудимый дал подписку о невыезде и надлежащем поведении. Статья, по которой будут судить Нуртдинова, предполагает лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет.

«ТСН 24»

10578280cookie-checkБывшему главе регионального МЧС может светить «десяточка»
 

Комментарии

  1. Аватардобрый

    Подумаешь, 68 лямов. Дело то житейское.

  2. АватарДаль

    «Система должна научится прощать!» (с) Д. Медведев.

  3. Аватарвопрос

    Интересно все ж — какое действие совершил Нуртдинов?… кто знает — дайте инфу…

  4. АватарБыдло

    Так, ради интереса.

    Из справки по его биографии. «Родился в мае 1958 года… Женат… Воспитывает сына».
    Вопрос. Мужику — 60 лет. Пенсионер. Сколько же лет его сыну (25, 30, 40?), и чему он его до сих пор «воспитывает»?

    Хотя… Почему нет? Американской поющей ресторанной певичке Любе Успенской — практически столько же. Дочуре — за 30. Но дива тоже везде пишет — одна, мол, воспитываю дочку. Правда, экс-МЧСник, вроде бы публично не пел…

  5. АватарПравозащитник

    Этот плохой человек приезжал к нам в город , лет так 10 — ть назад . Я по глупости обратился к нему с жалобой на МРЭО, т.к. пенсионерам приходилось ездит почти за сто км., чтобы снят с регистрации транспортные средства, которых у них не было уже лет по 20 — ть и поэтому были проблемы с налоговой , главу района и строительством школы. До сих пор жду ответа. Как говорят в народе, бог не фраер, шельму метит, за что боролся на то и напоролся.

  6. АватарZZZ

    Нет ли здесь разжигания национальной розни?

  7. АватарЖитель

    А можно конкретно написать за что судят, а то смахивает на заказное дело.

  8. АватарАноним

    Это должностное преступление и лет так 8 -мь ему светит.

  9. АватарПотомки

    Конечно по глупости. В МЧС жаловаться на МВД это точно не от великого ума.

Comments are closed.