Войти   Регистрация

Яме близ «Долины смерти» насчитали 10 миллионов

Смета растет вместе с дырой в асфальте

Яма на Щекинском шоссе разрослась больше, чем на 2 метра в ширину и полметра в глубину. Она практически перекрывает целую полосу движения. Вопрос, когда проблему устранят, губернатор Алексей Дюмин задал на оперативном совещании главе администрации Тулы Евгению Авилову. Яма на дороге – уже несколько лет. Ее неоднократно пытались засыпать щебенкой. Но проблема в том, что щебенка уходит под землю. Поэтому требуются масштабные работы, для которой придется организовать реверсивное движение или полностью перекрыть дорогу.

Губернатор поручил разобраться в вопросе в ближайшее время. Сейчас специалисты решают, по какой технологии будут вестись работы, их ориентировочная стоимость 10 млн рублей.

«Первый Тульский»

10578040cookie-checkЯме близ «Долины смерти» насчитали 10 миллионов
 

Комментарии

  1. АватарРоман

    Дайте мне 100 тысяч и пару узбеков — я её заделаю раз и навсегда!

  2. АватарДаль

    Ого, наконец-то на неё обратили внимание. Сколько лет минуло. А уж сколько людей здесь дисков разбили — вообще без счёта.

  3. АватарПравильный.

    Готов за 90000 рублей решить эту проблему.

  4. АватарАноним

    Засыпать щебенкой… Дебилы. В щебенку цементный раствор не пробовали добавить? Готов заделать за 200 000. 🙂

  5. АватарДаль

    Так, ставки повышаются. Уже за двести готовы. А узбеков вам сколько нужно?

  6. Аватарпрораб

    Дайте ямке еще подрасти, тогда бюджет на порядок увеличится. Всем хватит.

  7. АватарДаль

    Погодите, дайте выяснить нужное количество узбеков! 🙂

  8. Аватарвопрос

    Чё, не уж то алешенькин внедорожник колесом в энту ямку попал?…

  9. Аватаргость

    Сколько диванных строителей нашлось)) Любо дорого смотреть. А если там карстовый провал? Не зря «Долина Смерти»

  10. Аватарujcnm

    Провал бюджетных денег.Цена вопроса-два мешка сухой смеси(без узбеков).

  11. Аватарклассик

    Рассказы Льва Толстого
    Как мужик убрал камень (Быль)
    На площади в одном городе лежал огромный камень. Камень занимал много места и мешал езде по городу. Призвали инженеров и спросили их, как убрать камень и сколько это будет стоить?
    Один инженер сказал, что камень надо разбивать на куски порохом и потом по частям свезти его и что это будет стоить восемь тысяч рублей;
    другой сказал, что под камень надо подвезти большой каток и на катке свезти камень и что это будет стоить шесть тысяч рублей.
    А один мужик сказал: «А я уберу камень и возьму за это сто рублей!»
    У него спросили, как он это сделает.И он сказал: «Я выкопаю подле самого камня большую яму; землю из ямы развалю по площади, свалю камень в яму и разровняю землю».Мужик так и сделал, и ему выдали сто рублей и еще сто рублей за умную выдумку.

  12. АватарДаль

    Батенька, да где же взять такой камень чтобы в энту яму засунуть!?

  13. АватарАноним

    Да, мы строители и плевать нам на карстовые провалы. Еще римляне придумали бетон. Если там даже провал, то укрепляем яму арматурой, кладем геотекстиль, заливаем бетоном и сверху асфальтируем. Все. Какие миллионы или сотни тысяч? Дураки и воры, вот вся суть России.

  14. АватарМестный житель

    Было дело — латали много лет провал напротив Советской 110… Сколько денег зарыли — налогоплательщикам не докладывали. Пока вдруг кто-то не выяснил, что ту дорогу аккурат наискосок пересекает ещё дореволюционный ливневой коллектор, который теперь ничей, бесхозый. Он то дырой в перекрытии и засасывал всё, и уносил и щебёнку и асфальт и денежки. Восстанавливали дорого — не сверху, а изнутри. Будем поглядеть, насколько хватит на этот раз.
    Это я к чему?
    Может для начала изучить что там внутри? Вообще-то Косогорский металлургический завод сначала работал на местном сырье — посёлок Горняк до сих пор стоит -, а добыча руды к образованию Долины смерти никакого отношения не имеет? Так если там в шахту засасывает, так никаких узбеков не хватит, а арматурной сеткой и бетоном может весь склон укреплять придётся — всё таки трасса -то на Ясную поляну ведет, как бы международного скандала не вышло — загремит автобус с интуристами под фанфары , а это вам не какая-нибудь Лада…

Добавить комментарий