Войти   Регистрация

Тульское правительство призывает женщин рожать пораньше

Для стабилизации уровня рождаемости в условиях сокращения численности потенциальных мамочек

Фото: портал Правительства Тульской области

Вопросы семьи, детей и демографической политики обсуждали 11 июля на заседании межведомственной комиссии под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной.

Стимулирование первых рождений в более раннем репродуктивном возрасте поставлено областными чиновниками одним из способов стабилизации уровня рождаемости в условиях сокращения численности женщин этой категории.

Наряду с этим, для увеличения рождаемости предлагаются меры по сокращению числа разводов и укрепление института семьи.

Для снижения смертности и увеличения продолжительности жизни населения в регионе улучшена материально-техническая, диагностическая и лечебная база учреждений здравоохранения, внедряются стандарты оказания медицинской помощи и современные медицинские технологии.

Фото: портал Правительства Тульской области

Основными параметрами национального проекта «Демография» являются следующие целевые показатели: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет; увеличение суммарного коэффициента рождаемости до 1,7; увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни; увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Марина Левина отметила, чтотемп убыли населения стабилизировался на уровне 0,5%. Отмечается снижение смертности, в течение 10 лет число родившихся в области превышает число прерываний беременности.

Напомним, что согласно данным Туластата, население Тульской области неуклонно убывает: рождается людей меньше, чем умирает. С 2000 г. динамика роста численности населения стабильно отрицательная. Темп убыли населения снизился, однако в последние 5 лет остановился на отметке около 10 тыс. граждан в год.

«Московский комсомолец в Туле»

10577900cookie-checkТульское правительство призывает женщин рожать пораньше
 

Комментарии

  1. Аватартуляк

    Пусть выложат список дам из правительства кто, когда и сколько родил и посмотрим как выполняет правительство ТО свои же решения.
    Рожать при зарплате в 100000р. и более в Белом доме или же при зарплате 15000р. продавщицей — это разные вещи.

  2. АватарТуляк

    Предлагаю ввести поощрение за беременность с последующими родами для выпускниц институтов, университетов и техникумов: пришла на защиту дипломного проекта с пузом или с грудничком- аттестат об окончании учебки автоматом!

  3. Аватарпроизводитель(не состоявшийся)

    Бешеные цены ,платные дет.сады,образование,здравоохранение,алименты с безработных папашек в размере 25% от среднего по региону на ребёнка и т.д…..При таких условиях к особи женского пола подходить страшно.Это приведёт либо к нищете,либо к тюрьме.

  4. АватарДаль

    И что, привязывать их к кроватям? Ну если не хотят нынешние девушки рожать. Все хотят материального благополучия и «пожить для себя».

    Вопрос: Не вы ли их такими воспитали погрузив в пучины культуры потребления? Когда в погоне за материальным люде осатанели окончательно? Что вы хотите от вчерашних детей если у них ВАШ пример перед глазами?
    Начните с себя. Раз пенсионный возраст поднимают значит и репродуктивные сроки должны увеличиться. Рожайте в пятьдесят, ну а чего там. Не надо требовать с молодых невозможного.

  5. АватарДаль

    Не либо, а сначала к нищете, а уж потом к тюрьме.

  6. Аватаргость

    а оно так и есть) опоздали с предложением)

  7. АватарГость

    Правильно в ряды размножающихся поднять старую гвардию! Пусть левина, осташко, рыбкина, токовая, марьясова, кто там еще? — родят по паре младенцев! Пугачева им в помошь!

  8. Аватаргость

    2 — 3 года назад в Швеции на Законодательном уровне, рассматривался вопрос об обязательном сексе на работе в обеденный перерыв (это не хохма).
    Проект отклонили. Но, согласитесь, в этом что-то есть !

  9. Аватарвопрос

    Для чё плодить нищету?…или у властей уже рабов не достает?…

  10. Аватарэлекторат

    Правильно, с себя пусть начинают!

  11. Аватарпервоклашка

    Пока агеев не родит , Мы рожать не будем.

  12. Аватарточно

    А потом такие недоучки на работу выходят.

  13. Аватар"дед" для умников

    Левина сама наверное семерых родила и вырастила. Очень убедительна на фото.

  14. АватарСтатистика

    Делают демографию те, кто доводил до такого низа в таблице Тульскую область много лет назад. Нихрена не делалось и сейчас только видимость. Ни один регион ЦФО так бледно не выглядит, здесь же катастрофа. Потому что не занимались демографией, и эти же люди и сейчас создают видимость. Снизилось количество абортов- не смешите. Пишут цифры весело

Добавить комментарий