Войти   Регистрация

В Тульской области дети погибших силовиков ежегодно будут получать 16 тысяч рублей

На месяц получается по 1 333 рубля…

Как стало известно ИА ТСН 24, в правительстве Тульской области подписано постановление первым заместителем губернатора Юрием Андриановым о дополнительной мере социальной поддержки в виде оказания материальной помощи детям военнослужащих и сотрудников ОВД, погибших при исполнении ими служебных обязанностей или умерших вследствие увечья.

В соответствии с основными положениями нормативно-правового акта материальная помощь оказывается детям военнослужащих и сотрудников ОВД постоянно проживающим на территории Тульской области, не достигшим на 1 января года, за который производится выплата, возраста 18 лет. Кроме того, материальная помощь оказывается ежегодно в срок до 1 сентября в размере 16 тыс. рублей на каждого ребёнка.

Отметим, для назначения материальной помощи законный представитель ребёнка в срок до 15 июля текущего календарного года подаёт в учреждение Тульской области, осуществляющее функции в сфере социальной защиты населения, заявление по форме, утверждённой региональным министерством труда и социальной защиты.

Постановление вступило в законную силу.

ИА ТСН 24

10577100cookie-checkВ Тульской области дети погибших силовиков ежегодно будут получать 16 тысяч рублей
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Ой дурак, прости Господи… Это как в том древнем анекдоте: «…ну так всего на полшишечки..»

    Силовики должны получать достойную зарплату, а уж пенсии дети погибших — тем более. Чтобы каждый кто выходит на службу знал, случись чего его дети (собственно ради которых он и рискует жизнью) не останутся голодными.
    А эта подачка, иначе назвать и нельзя. Думаю сейчас многие из тех кто своей жизнью рискует ради этой власти сильно задумаются, а зачем?

    Что такое тысяча рублей в месяц? Это всего навсего поездка на автолайне ребёнку в школу и обратно.

    Набережная за пять миллиардов говорите? Ну, ну….

  2. АватарГость

    Тот случай, когда у вас была возможность промолчать, а вы ею не воспользовались. Дети и так будут получать пенсию по потере кормильца. А это региональная единовременная выплата к 1 сентября. Что бы подготовить ребёнка к школе.

  3. АватарДаль

    Ну после ваших объяснений, прям камень с души. Может тогда и за пенсии расскажите? Ну чтобы два раза не ходить?

  4. Аватардалю

    Гостя эти выплаты не коснуться, поэтому можно трындеть про эти блага сколько угодно. А орать сейчас типа «Москва за нами,умремте под Москвой!» вряд ли кто будет. А уж такие,как гость, и подавно…

  5. АватарГость

    В Гугле забанили? Или мозги с выходных синькой затуманены? Пенсия+доплата. 247-ФЗ
    «1.1. В случае гибели (смерти) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, наступившей вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, лицам, указанным в части 1.2 настоящей статьи, ежемесячно выплачивается денежная компенсация в виде разницы между приходившейся на их долю частью денежного довольствия, получаемого погибшим (умершим) сотрудником по состоянию на день его гибели (смерти) или получаемого умершим гражданином Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, по состоянию на день его увольнения, и назначенной им пенсией по случаю потери кормильца.»
    Вам действительно лучше молчать. Будете выглядеть как умный человек.

  6. АватарNO COMMENT

    А детям погибших шахтёров, пилотов гражданской авиации кто будет платить?

  7. АватарДаль

    Верно, батенька. Из-за синьки забанили в Гугле.

Comments are closed.