Войти   Регистрация

«Патриотический» туризм

Не снимая солнцезащитных очков

А ведь некоторые старшие товарищи молодых парламентариев вышли как раз из комсомольских аппаратчиков…

Около недели назад в некоторых тульских СМИ и на сайте областной думы появилась информация о посещении группой молодежи населенных пунктов воинской доблести в нашей области. Цель, несомненно, благая: сохранение и увековечение памяти о подвигах воинов на территории Тульской области.

На сайте облдумы можно увидеть фотографии возложения цветов к мемориалам, братским могилам. Или вот такое фото у подножия Кургана Славы на фоне святых слов: «Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 гг»:

Понятно, было жарко, поэтому кто-то в коротких шортиках. К тому же светило яркое солнце, поэтому некоторые фотографируются, не снимая солнцезащитных очков, чтобы глазки не заболели. Но ведь и Курган Славы совсем не памятник тульскому прянику…

Может, патриотическое воспитание проводят с «трудными» подростками, поэтому не стоит обращать на досадные «мелочи»?

Но нет, это фотография членов Молодежного парламента при Тульской областной думе. Есть в нашей вымирающей области, оказывается, и Молодежный парламент, можно сказать, авангард тульской молодежи.

В свое время были райкомы, обкомы комсомола, в которых особенно в последние годы перед распадом СССР сосредоточилась масса молодых циничных карьеристов. Им было наплевать на идеи социализма и те клятвы, которые они давали, делая карьеры в комсомоле. Результат известен…

А ведь некоторые старшие товарищи молодых парламентариев вышли как раз из комсомольских аппаратчиков. Неужели опять то же содержание, но в измененной форме?

Victor T, Форум правительства Тульской области

10575760cookie-check«Патриотический» туризм
 

Комментарии

  1. АватарПионер вожатая

    При советской власти за одни джинсы их бы из комсомола исключили.

  2. АватарДаль

    Всё верно, Виктор. Как раз во время позднего СССР и воспитались все те комсомольские вожаки-подонки которые потом стали миллиардерами. Спокойно переступили через принципы, дружбу, друзей и кровь, ради денег и мнимой славы.

    Одно радует. Нынешние партийные функционеры — такие же предатели, только теперь уже капиталистических идеалов.
    Случись чего — эти будут в первых рядах орать про социальную справедливость, жечь партбилеты «Единой России» и писать доносы на вчерашних товарищей.

  3. Аватар1

    Хорошо, что еще никого нет во вьетнамках. Вообще-то у наших людей потеряно чувство уместности той или иной одежды. Растянутые и облезлые футболки и джинсы могут одеть и в пир и в мир. Но больше всего меня бесят летом В ГОРОДЕ мужики в спортивных трусах, майке и шлепках — ну куда он собрался, куда в таком виде идет?

  4. АватарХе-хе

    Наша обЧественность совсем охренела? (Другое слово надо вставить, но цензура не пропускает!) Давайте все будем ходить в единообразной полувоенной форме, как в Северной Корее! Автор этого желает? Виктор, ты совсем охренел? Может ещё и в тарелки будешь заглядывать — кто-что жрёт?

  5. АватарАноним

    На фотографии с ребятами депутат областной думы Алешина. Она, вообще-то, — доктор.
    Может автор имел ввиду председателя областной думы Харитонова — дедушку с бурным комсомольским прошлым?
    Тогда как-то эта фотография неуместна.

  6. АватарVictor T

    Под ником «Хе-хе» пишет несколько разных людей?:)
    Сейчас написал кто-то невежливый и не понимающий или делающий вид, что не понимает разницу между позированием у тульского пряника и фотографированием у Кургана Славы.

    1. Эту фотографию не добывали тайным образом из телефонов «туристов», эту фотографию сама власть разместила на официальном сайте облдумы и направила в СМИ. Видимо для того, чтобы «холопы» оценили патриотический настрой молодых парламентариев, которые тратят свое время не на тусовки, а на посещение воинских захоронений. Так что про заглядывание в тарелки – мимо, никто неприкосновенность частной жизни не нарушает.

    2. Любому человеку, кто фотографируется на фоне подобных мест, необходимо соблюдать определенные приличия, как в одежде, так и в остальном (неуместность улыбок, слишком свободных поз и т.п.).
    Тем более, это относится к представителям власти и организаций, созданных властью. В конкретном случае члены Молодежного парламента очевидно за бюджетный счет совершили «турпоездку», а потом показали на всю область, как они формально «отмечаются» около памятных мест.

    3. У нашей страны уже есть очень негативный опыт, когда хорошую идею молодежной организации испоганили циничные карьеристы. Сейчас то же самое: мало того, что в таком виде фотографировались, так еще и активно размещали фото. Тульской молодежи с них брать пример?

  7. Аватартуляк

    Ты придурок Виктор Т такую сенсацию опять откопал, они что в строгих костюмах должны фоткаться

  8. Аватархе-хе

    Да, завелся тут один паразит. Жгите глаголом дальше!

  9. АватарСпалился:)))

    Это ты на фотке стоишь вторым слева с засунутой в карман рукой? Надо было потерпеть:)))

  10. АватарVictor T

    Да, я имел в виду в первую очередь Харитонова. То, что Алешина попала на фото, не имеет значения. Речь не о ней, а о будущей смене нынешних депутатов. Хотя депутат Алешина могла бы в конкретном случае попросить молодых парламентариев более уважительно относиться к памяти о погибших защитниках Родины.

  11. АватарАноним

    Насчет Харитона согласен — наредкость удачливый комсомольский функционер. Интриги подковерная игра и всегда девочки. В Белеве до сих пор забыть этого бабника не могут.

  12. Аватар2

    Завидуешь старая плесень, что уже в трусах ходить не можешь?

  13. Аватартуляку

    Исключительно в пиджаках от «Красной большевички» или в форме НКВД.

  14. АватарПенсионер

    Хочу вам всем ответить, в ВМФ России, если корабль находиться на месте памяти корабля, героя в южных широтах то личный состав одеты в шорты. И что нужно считать они не патриоты…

Comments are closed.